Эхо признаки эндоцервицита.
Здравствуйте! Заключение узи: ЭХО признаки эндоцервицита. Был сдан мазок на флору + исследование биоценоза урогенитального характера, все в норме. Нужно ли еще сдавать какие-либо анализы, чтобы убедится в отсутствии патологии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , в целом, не нужно.
Можно рассмотреть еще анализ - бак посев из ц/канала.
Здравствуйте, необходимо исключить наличие вируса папилломы шейки матки-сдать мазок на впч (квант-21) и выполнить расширенную кольпоскопию.
Здравствуйте.
Для исключения атипичных клеток нужно сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Это главный анализ во время Ежегодного осмотра
Екатерина Сергеевна, был сдан мазок на флору (CERVIX), это оно и есть?
Принятый ответ
Нет.
Это называется мазок на онкоцитологию из шейки матки