Узлы в щитовидке

Была на узи шеи и головы , так как месяц болит голова. Но врач заметила узлы на щитовидке. Один 13х7, другой 9х6 Сразу сдала анализы на гормоны. В них вообще никаких изменений. Как быть? Читала, что узлы свыше 1 см, надо брать биопсию, так ли это?

30 лет

Здравствуйте.
Если узи щит железы не описано подробно, то,возможно, доктор не специализируется именно в области эндокринологии,в частности,щит железы,и ,соответственно ,интерпретация может оказаться ложноположительной.
Поэтому сделайте узи щитовидкт именно у доктора, который чаще других делает эту область и который подробно описывает структуру образования по классификации Тирадс.
Гормоны щит железы: ттг, т4св, т3св, , ат-тпо (при нальчии аит на узи) и кальцитонин (при наличии узлов на узи).
При Тирадс 4-5,возможно,потребуется пункция узла независимо от размера.