Ципралекс совместимость.
Добрый день! Хотела бы уточнить по поводу совместимости лекарств. Пью ципралекс, только начала 1/2. (5 мг) 1. Сейчас сильно разболелась спина поясница справа, что можно в качестве обезболивающего? Обычно деклофинак свечи и баралгин в принципе могут помочь, при сильных болях только укол деклофинака. Но его я так поняла нельзя. Тогда чем можно обезболить? 2. И заодно тогда спрошу можно ли следующие препараты принимать изредка: Гастал при изжоге( пол табл достаточно) Баралгин (при месячных иногда) Кистин(или другие антигистаминные) иногда бывает аллергическая реакция. ОКИ полоскание , лизабакт У меня астма , пульмикорт турбухалер принимаю на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эпизодически можно и баралгин и диклофенак и остальные перечисленные препараты.
Нпвс желательно более 10 дней в месяц не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нпвс и миорелаксанты можно использовать коротким курсом вместе с антидепрессантами. Остальные препараты также совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Диклофенак, баралгин можно. Также гатрал, кистин, лизобакт и Оки, пульмикорт. Избегайте средств с ацетилсалициловой кислотой. Разделяйте приём эсциталопрама и других препаратов(1-2ч).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все эти препараты совместимы. Не переживайте.
С НПВСами просто несколько аккуратнее, нежелательно злоупотреблять.
В остальном все спокойно, не переживайте.
Будьте здоровы!
Наталья, добрый вечер!
Я -Нелли Гаврилова, психиатр, терапевт сервиса.
Конечно, при острых ситуациях данные препараты принимать можно.
Предостережение по поводу приема НПВС (не рекомендуются длительные курсы терапии)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
НПВС можно, но не на постоянной основе. Не чаще одного раза в неделю.
Избегать препараты, в составе которых есть ацетилсалициловая кислота (аспирин).
Баралгин и остальные препараты тоже можно.