Атаркс и ципролекс
Я уже писала тему по поводу приема золофт или ципролекс ,2 года назад пила ципролекс прикрывалась атараксом .. хочу продолжить ципролекс раз он мне помогал ... хотела попробовать прикрытие тералиджен стало плохо от него ..выпила 1.4 , атаркс снимает хорошо тревогу ... но пить атаркс вместе ципролексом нельзя как я поняла ... экг у меня ок проблем с сердцем нет , принимать буду ципролекс 10 мг .... что делать?
Здравствуйте!
Совместный прием Атаракса и Ципралекса считается допустимым в том случае, если на ЭКГ не было выявлено несинусовых аритмий и удлинения интервала QT, в том числе, координированного интервала QT.
Поэтому при отсутствии кардиологической патологии их совместный прием допускается.
Здравствуйте. При отсутствии проблем со стороны сердечно-сосудистой системы данная комбинация допустима. Обычно рекомендуется контроль ЭКГ с измерением интервала QT на фоне приема ципралекса с атараксом.
Здравствуйте! Если ЭКГ в норме , нет кардиопатологии , то совместный прием препаратов в целом допустим , под контролем ЭКГ. Возможно как адаптируетесь к ципралексу , можно будет обходиться совсем без прикрытия. На первое время можете принимать данное сочетание . Или рассмотреть так же такие анксиолитики как стрезам или грандаксин
Здравствуйте!
не то, что нельзя, но нежелательно из-за того, что у обоих возможно влияние не сердечный ритм. Если проблем с сердечно-сосуистой системы никогда не было, то в целом можно принимать. Но желательно под контролем ЭКГ. Не всегда к сожалению тералиджен подходит.
Тем более, что атаракс не на длительный курс, а только на время адаптации.
Поэтому в целом принимать конечно же его можно.
Подскажите пожалуйста я до этого принимала атакс по 1/2 уже 2 раза в день 2 недели... ничего страшно если я зайду на ципролекс с ним в прошлый раз пила месяц его и потом 3 недели с ципролексом и больше не пила тк ципролекс начал работать
Такую схему мне дали в клинике неврозов в Спб🤷♀️в тот раз ...
То есть сейчас продолжить атаракс хотите? не совсем понял вопроса.
Ну я пила с 26.07 уже атаракс , тревога не сильная но пробивается особенно с утра было решено начать ципролекс , врач по экг ничего не видит все в пределах нормы но получается я уже 2 недели просто пила атаркс без ципролекса а только сейчас начну с атараксом ничего страшного??
Принятый ответ
Да, понял теперь.
Нет, ничего страшного в этом нет, начинайте лечение ципралекса и атаракса.
Здравствуйте! Если с ритмом сердца нет проблем на ЭКГ, патологии со стороны сердечно-сосудистой системы нет, то в целом допустима на период адаптации комбинация ципралекс+атаракс, если другие транквилизаторы не подходят