Что вас беспокоит?
Повышенный холестерин
Здравствуйте. Мой возраст 21 рост 170. Вес 68 веду активный образ жизни,питаюсь правильно. С 17 лет повышенный холестерин достигала отметки 9 в общем его составляющей. Плохого холестерин всегда было больше в составе. Примерно 2/3 он всегда составлял . Прописала омега ничего не изменилось, соблюдать жёсткую диету на протяжении 3х месяцев тоже результатов не дало. По наследственности ни у кого холестерина повышенного нет. С чем может быть связано. Щитавидку тоже проверяла там всё хорошо. В чём причина? Куда дальше идти обследовать? Терапевт в больнице сказала на этом всё и прописала статины. Ну уж очень не хочется начинать их пить не зная источника такого холестерина.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день ☺️
Для оценки вашей ситуации необходимо видеть анализ крови на липидный профиль, знать данные о росте, весе, хронических заболеваниях.
Как правило, такие огромные цифры характерны для семейной дислипидемии, такая форма как правило требует назначения статинов.
В таких случаях рекомендуют дополнильное обследование: УЗДГ брахиоцефальных артерий, артерий нижних конечностей. С обследованиями обратиться на очный осмотр кардиолога.
Похожие вопросы по теме
- 3 Мая 201816 ответов
- 19 Июня 202111 ответов
- 13 Октября 20215 ответов
- 5 Марта 20225 ответов