Консультация уролога /

Беспокоят частые мочеиспускания — вопрос №2812480

Добрый день, совсем недавно меня постоянно стали беспокоить частые мочеиспускание, с ложными позывами. Пропиваю антибиотик симптомы стихают, через время все начинается снова. На данный момент ночью встаю в туалет до 4 раз, в течение дня каждый час мочеиспускание с сильным позывом. Нет чувства облегчения, нытье внизу в мочевом. Узи прикреплю и анализ мочи. По узи идет песок и воспаление в почке. Сейчас пью Фитолизин второй день и Амоксиклав 500мг в день

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит в анамнезе

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи не воспалительный, скажем если допустить что пиелонефрит, то он не вызывает подробных жалоб. Нужно разбираться. Антибактериальная терапия смотрится мне очень оправданной.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Осмотр гинеколога. Заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Выполнить урофлоуметрию.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, осмотр гинеколога был как раз таки буквально недавно, все хорошо, все мазки чистые, инфекций нет, флора без воспаления

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Нужно остальное
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, по УЗИ - это только косвенные признаки пиелонефрита. Критичного ничего нет по обследованию.
Вообще по общему анализу мочи воспаления нет, поэтому в Амоксиклаве нет необходимости.
Учитывая симптомы, рекомендую добавить Омник 0, 4 мг по 1 к 1 раз в день в течение 14 дней, для женщин также можно рекомендовать.
Рекомендую контроль объёма остаточной мочи по УЗИ мочевого пузыря. Также осмотр невролога для исключения нейрогенного мочевого пузыря.