Консультация гинеколога /

Месячные с температурой — вопрос №2812765

Здравствуйте, мне 37 лет. Месячные начались в 11 лет, 3 беременности , 2 родов , была 1 внематочная беременность . Цикл регулярный 28-30 дней, всегда были болезненные месячные, в 1-2 день хватало одной таблетки нимесулида и было нормально, терпимо. Сегодня 2 день цикла , месячные начались ровно в срок, выпила немисил , но к вечеру поднялась температура, болел сильно живот . Всю ночь температура держалась 37,8 , утром упала до 37,2 . Признаков орви нет. Утром была опоясывающая боль , и как то одновременно с животом болело. Почему может быть температура? Это воспаление ? Какие анализы сдать ?
УЗИ делала год назад , в профилактических целях, был эндометриоз по узи .

Возраст: 37

Хронические болезни: Хаит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент рекомендовано сделать УЗИ с 5го по 7й день цикла, чтоб установить причину болей
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте. А почему именно с 5-7 ?

Акушер, Гинеколог
В эти дни цикла самое информативное УЗИ, более точно можно оценить эндометрий
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, иногда так проявляется инфекция мочевыводящих и половых путей. Желательно сдать бак. посев мочи на флору( предварительно закрыв влагалище ватным тампоном собирать мочу), узи почек, фемофлор-16 и бак. посев из влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендуется обратиться в хирургический стационар, где имеется отделение общей хирургии и гинекология, чтобы провели осмотр. Возможно, что воспаление придатков так себя проявляет. Менструация - это триггер
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а очно нельзя к врачу обратится ? Ложится в стационар совсем не хочется (((
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть началом воспалительного процесса, Вам сейчас нужно обратиться в гинекологический стационар для осмотра и проведения УЗИ и взятия анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а очно нельзя к врачу обратится ? Ложится в стационар совсем не хочется (((
Гинеколог
Вас никто не заставит ложиться в стационар, но в любом случае вам сейчас нужен очный осмотр гинеколога
Клиент
Екатерина Александровна, поняла . Попробую найти ближайший прием для осмотра .
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте, это может быть эндометрит или воспаление мочеполовой системы, рекомендуется в такой ситуации узи генитаоий в 1 фазу 5-7 день , самые информативные для узи эти дни, ОАК, С реактивный белок, исключить восполение, как будет сухо, осмотр на кресле, фемофлор- скрин+бак посев из цк, для исключения ЗППП, а также ОАМ утренняя порция., узи почек, мочевого, для исключения патологии. Сейчас можно рекомендовать от температуры нурофен, или что вам лушче помогает. При ухудшении состояния госпитализация.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, я записалась на 22 января к гинекологу , это совсем поздно получается ? Сейчас к вечеру температуры нет, только слабость .
Гинеколог
Понаблюдайте, будет болеть или нет, отсюда уже решать, будет ли температура. Если всё хорошо, нет острой боли, температуры, можно подождать.
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла , спасибо !
Гинеколог
Здоровья Вам! ?