Из-за чего пятна?
Здравствуйте! У мужа периодически в области шеи и верха груди/спины проявляются подобные пятна (приложила фото). Могут на 1-2 дня появиться, потом исчезнуть. Проявляются в разных местах. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте! Они выступают над уровнем кожи?
1 пятно обработайте йодом ( если нет аллергии) с захватом здоровой кожи и прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото зон добавьте ещё пожалуйста если есть ещё очаги
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это разноцветный лишай, используйте противогрибковые средства по инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление разноцветного лишая – поверенного грибка кожи. Наружно можете использовать крем или спрей тербинафин, мыться шампунем Низорал
Принятый ответ
Здравствуйте, это отрубевидный лишай. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогеными грибками. Высыпания протирайте 2% салициловым спиртом, затем наносите крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2 недели. Вместо обычного геля для душа используйте гель для душа циновит или шампунь кето плюс, выдерживая на коже перед смыванием не менее 3 минут. Моетесь им ежедневно до выздоровления, затем можно оставить его 1-2 раза в неделю для профилактики обострений, так как заболевание склонно к рецидивам
Здравстуйте
Утром и вечером Клотимазо л3 недели.
Анастасия, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты
Для лечения микоза можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д + йод 1 р/д - до разрешения сыпи +2 недели