Сыпь на спине.
Здравствуйте. Недавно обнаружил у себя сыпь на спине, похожее было очень давно, поэтому не знаю из-за чего. Она не зудит пока что. Подскажите пожалуйста что это может быть https://ibb.co/VxXc4M4 Я очень сильно не хочу идти в больницу.
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический дерматит. Рекомендуется : ношение одежды из натуральных тканей, исключить синтетику, стирка хозяйственным мылом, исключить стиральный порошок, хорошо прополаскивать, не пользоваться гелем для мытья и не травмировать место в области сыпи. Из лекарственных препаратов эффективен крем Акридерм ГК 2 раза в день, внутрь Зиртек по 1т 1 раз в день. Консультация дерматолога.
Марина, а можно без больницы обойтись?
При соблюдении всех рекомендаций, написанных мной выше, эффект от лечения должен быть.
Здравствуйте!когда заметили сыпь? Сколько вам лет?
Наталья, 16
Наталья, вчера
Здравствуйте, аллергический дерматит, соблюдайте гипоаллергенную диету, крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Крем белобаза 2 раза в день 10 дней. Табл. цетрин 10 мг 1 табл. 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте Василий.
Укажите Ваш возраст.
Михаил, 16
Похоже на контактный дерматит. Посоветовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта в течении 7-ми дней необходима очная консультация дерматолога.
Здравствуйте!Где расположена сыпь и сколько вам лет?Желательно фото всей спины
Нина, мне 16 лет, сыпь расположена в низу спины слева.
Похоже на аллергический дерматит.Принимайте антигистаминные препараты внутрь (Цетрин,Тавегил и др.) в течение 5 дней.На область высыпаний Акридерм
Нина, а полисорб и активированный уголь подойдет?
Похоже на какой-то контактный дерматит. Нет ли у вас летней рубашки с железными кнопками? Похоже по локализации на металлоз, как-будто что-то казалось в этом месте вашей коже.
Наталья, играл в футбол в синтеке
Простите, это спина? Какой именно участок?
Наталья, в левой части поясницы
Здравствуйте! Если не беспокоит субъективно, обратитесь к дерматологу очно, необходимо осмотреть дерматоскопом, пропальпировать. Возможно образования на коже
Юлия, образования это рак?
Нет конечно, не рак.
Юлия, а образования это как понять?
Это выступающие над кожей элементы ( наросты) невосполительного характера. НО это только предположение.
Возможно это высыпания аллергического характера, как пишут коллеги. Вот я и порекомендовала обратиться очно на осмотр, по фото не всегда можно точно сказать, необходимо осмотреть, пропальпировать. Тем более вы говорите, что это у вас давно.
Юлия, не давно неделю назад там ничего не было, я увидел это вчера
Принятый ответ
Тогда, это проявление аллергического дерматита, образования так быстро не появляются.
Используйте крем акридерм 2 раза в день, 7-14 дней. Внутрь полисорб по 1 ст ложке, 2-3 раза в день, за час до или после еды. Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Здравствуйте, возможно проявление аллергичного дерматита . Наружно используйте крем Акридерм
Елена, а детский крем, полисорб и уголь не поможет?