Гематометра
Здравствуйте!17.06 сделала фармаборт, 04.07 было контрольное узи, были сгустки. 05.07 пошли кровянистые выделения , похожие на месячные, выделения шли обильно со сгустками , примерно дней 5 , потом меньше и меньше, 15.07 сходила на узи , сказали есть признаки гематометры, восполнениях нет, но тактика выжидательная и со следующими месячными возможно выйдет, сегодня 16.07 если мажущие выделения. Что мне предпринять? Очень боюсь что начнётся воспаление, до следующих месячных неизвестно что там случится
Татьяна, добрый день! Гематометра нуждается в аспирации из полости матки
Здравствуйте. Врач на кресле смотрел?Возможно, нужнотолько расширение цервикального канала, или сгустки убрать аспирацией. Нужно принимать антибиотики для профилактики эндометрита.