Микоплазменная пневмония
Здравствуйте. Ребенку 2,5 микоплазменная пневмония . Какой антибиотик лучше всего ? Вес 13,5кг. Если ребенок пил клацид год назад и поможет ли сейчас азитромицин если что ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Назначакм группу макролидов .
Антибиотик Клацид
Расчет 7.5 мг/кг делим на 2 приема
13.5 кг *7.5 мг=101.25 мг
В суспензии 120 мг в 5 мл, составляем пропорцию
120мг-5мл
101.25 мг-х мл, х=101.25*5:120=4.2 мл ( делим на 2 приема , получается 2.1 мл 2 раза в день )
Алина Тиграновна, а азитромицин не поможет ?
Алина Тиграновна, скажите пожалуйста сколько по времени принимать препараты клацид ?
Курс 10 дней
Поможет
Принятый ответ
Здравствуйте.
На такой атипичный возбудитель инфекции назначаем макролиды . Подойдет азитромицин , либо же можно клацид, времени с прошлого приема прошло достаточно.
Анастасия Георгиевна, скажите пожалуйста сколько по времени принимать клацид и в какой дозировке ?
По 4.2 мл 1 раз в день , курс 7-10 дней с контролем ОАК .
Также делаем дыхательную гимнастику : дуем шарики, форсированные вдох/выдох.
Постукивать по спинке - вибрационный массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте, при микоплазменной пневмонии антибиотики группы макролидов (азитромицин, клацид) назначаются курсом на 14 дней, т.к. перерыв между приемом препарата Клацид большой, лучше принимать его, т.к. он менее побочный в отличие от Азитромицина
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффективен как Азитромицин так и Кларитромицин.
Азитромицин дозируется в рассвете 10 мг на 1 кг веса ребёнка
Поправляйтесь скорее ?
Здравствуйте
Поправляйтесь скорее ?
Здравствуйте
Поправляйтесь скорее ?
Здравствуйте
Поправляйтесь скорее ?
Здравствуйте
Поправляйтесь скорее ?
Здравствуйте
Поправляйтесь скорее ?
Здравствуйте
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Здравствуйте
На подтвержденную инфекцию микоплазмы назначаются макролиды.
Клацид уже давно принимали, можно и его.
И азитромицин тоже, по действию такой же.
Курс 10 дней.