Эрозивный эзофогит
Доброе утро,помогите с назначением лекарств и капельниц,живу в глуши,врачей нет,как только не то съела,вырвет с кровью от этого падает гемоглабин-! Сил уже моих нет ,как лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эрозивному эзифагиту рекомендуется соблюдать режим питания: чаще дробное питание, не переедать, не заниматься спортом после еды, не ложиться спать после еды , еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов Провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, жирная пища.
Алмагель или пепсан по требованию, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом 4 недели нексиум или пантап 40 мг за 30-40 минут до еды утром и вечером, с последующим переходом на 1 капс утром на 4 недели, при возникновении тяжести после еды ганатон 3 раза в день.
При необходимости курс ингибиторов протонной помпы может быть длительным.