Консультация гинеколога /

Расшифровка анализы — вопрос №2814338

Здравствуйте
Можете расшифровать анализ и сказать что не так???
Месяц назад ,обращалась в больницу ,были выделения ,и жжение ,кровило во время ПА,выписали свечи клиндацин и ациллакт,все использовала,но такое ощущение ,что все симптомы возвращаются.
Вот решила сдать фемофлор 16

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! По анализу у вас все хорошо, лактобактерии, то есть полезные микроорганизмы доминируют. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая есть в норме во влагалище, но при отсутствии жалоб, лечение не требуется. На данный момент какие жалобы присутствуют?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да присутствуют , жжение

Гинеколог
В таком случае будет достаточная терапия капс. Доксициклин 100 мг по 1 капсуле внутрь 2 раза в день в течение 10 дней (воздействует на Уреаплазму и бактерии сем. Enterobacteriacea). Либо вместо Доксициклина возможен прием препарата Эльжина, по 1 ваг.таблетке 1 раз в день 6 дней. После терапии Лактожиналь таблетки вагинальные по 1 таблетке во влагалище 2 раза в день в течение 7 дней. Лечение проходите только вы, так как уреаплазма -это не ИППП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас выявлены уреаплазма и повышенный титр условно патогенной флоры. Вам необходимо провести а/б лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива.
Клиент
Елена Владимировна, уреаплазма это очень плохо ?
Акушер, Гинеколог
Раньше она относилась к ИППП, сейчас ее относят к условно патогенной флоре, но в любом случае проблем она приносит много, поэтому нужно полечиться.
Клиент
Елена Владимировна, чем в таком случае лечат партнера ?
Акушер, Гинеколог
Если нет аллергии на антибиотики, лечение по схеме :
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Доксициклин по 100 мг -2 раза в день -14 дней
Трихопол 500 мг -2 раза в день -10 дней
С 15-го дня лечения :Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -4 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней , с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое , кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Клиент
Елена Владимировна, амоксиклав,доксициклин,трихопол, это все разом принимать ? Или это на выбор ?
Акушер, Гинеколог
Все вместе, можно разводить прием на 10-15 минут.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас прекрасные результаты, лактобактерии в достаточном количестве, в очень низком титре условно-патогенная Флора. Какие сейчас жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, а уреаплазма выявленная ?
Клиент
Елена Федоровна, небольшой зуд, и жжение при ПА
Гинеколог, Акушер
Она является условно-патогенной флорой и требует лечения только при наличие жалоб. И титр ее низкий. Но с учетом, что есть жалобы рекомендуется местное лечение, например свечи нео-пенонтран форте 7 дней, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней. Сухости нет?
Клиент
Елена Федоровна, сухости нет , есть суд и жжение при ПА. А что такое уреаплазма ?она же у меня тоже обнаружена ?
Гинеколог, Акушер
Да обнаружена, в низком титре, это условно-патоенный микроорганизм
Клиент
Елена Федоровна, а партнеру нужно лечится ?
Гинеколог, Акушер
Если нет жалоб, то нет