Беременность ,маленький хгч
Добрый день 🌸планировала с репродуктологом беременность ,сначала пила клостелбегит,потом колола пурегон 50 доз 4 дня.когда приехала на прием в следующий раз то врач увидела в одном яичнике 2 доминантных фолликула ,в другом 1 доминантный.все по 18 мм.я очень надеюсь на двойню 🙏мне вкололи хгч 5000 и сказали жить половой жизнь 1-2 января.мы с мужем жили ею с 30.12 по 2 января.нужно было тест сделать 14 января,но я не выдержала .съездила 11 января в лабораторию и сдала анализ на хгч,а 12 января,то есть вчера сделала тест на беременность ,у меня показало две полоски🙏вечером пришел результат хгч-17.это очень маленький как будто,из за этого я сильно переживаю.двойня уже точно не получилась?самое главное чтобы ребенок был здоров,и все хорошо было .врач сказала завтра снова идти хгч сдавать .я переживаю сильно 😩
Здравствуйте, вы беременны, рекомендуется продолжить контроль хгч, через 48 часов, его рост должен быть в 1,5-2 раза. По хгч не судим о количестве эмбрионов
Я просто читала что если эмбрионов больше чем один,то и хгч должен быть больше ,поэтому переживаю ,что он у меня очень маленький
Мария, нет, хгч не коррелирует абсолютно с этим, иногда при двойне хгч растет, как и при однополодной. Главное, что вы беременны. А там как судьба решит.
Спасибо большое ??
Принятый ответ
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Срок совсем ещё маленький, есть все шансы на нормально развивающуюся беременность. Нужно с давать кровь на бета Хгч с интервалом в 48 часов. При цифрах 1500 и выше, можно делать узи, ранее видно не будет
Здравствуйте, хгч надо делать с интервалом в 48 часов. Чтоб отслеживать прирост показателей. Сейчас необходима динамика. Когда хгч будет больше 1500 можно сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте
На данном этапе ХГЧ только - только начал реагировать, он и не может быть выше, конечно же. Поэтому поводов переживать нет. Более точно можно будет дать прогноз, если отследить рост цифр в динамике