Консультация гинеколога /

Беременность ,маленький хгч — вопрос №2816449

Добрый день 🌸планировала с репродуктологом беременность ,сначала пила клостелбегит,потом колола пурегон 50
доз 4 дня.когда приехала на прием в следующий раз то врач увидела в одном яичнике 2 доминантных фолликула ,в другом 1 доминантный.все по 18 мм.я очень надеюсь на двойню 🙏мне вкололи хгч 5000 и сказали жить половой жизнь 1-2 января.мы с мужем жили ею с 30.12 по 2 января.нужно было тест сделать 14 января,но я не выдержала .съездила 11 января в лабораторию и сдала анализ на хгч,а 12 января,то есть вчера сделала тест на беременность ,у меня показало две полоски🙏вечером пришел результат хгч-17.это очень маленький как будто,из за этого я сильно переживаю.двойня уже точно не получилась?самое главное чтобы ребенок был здоров,и все хорошо было .врач сказала завтра снова идти хгч сдавать .я переживаю сильно 😩

Возраст: 27

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы беременны, рекомендуется продолжить контроль хгч, через 48 часов, его рост должен быть в 1,5-2 раза. По хгч не судим о количестве эмбрионов
Клиент
Я просто читала что если эмбрионов больше чем один,то и хгч должен быть больше ,поэтому переживаю ,что он у меня очень маленький

Гинеколог, Акушер
Мария, нет, хгч не коррелирует абсолютно с этим, иногда при двойне хгч растет, как и при однополодной. Главное, что вы беременны. А там как судьба решит.
Клиент
Спасибо большое ??
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Срок совсем ещё маленький, есть все шансы на нормально развивающуюся беременность. Нужно с давать кровь на бета Хгч с интервалом в 48 часов. При цифрах 1500 и выше, можно делать узи, ранее видно не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч надо делать с интервалом в 48 часов. Чтоб отслеживать прирост показателей. Сейчас необходима динамика. Когда хгч будет больше 1500 можно сделать узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На данном этапе ХГЧ только - только начал реагировать, он и не может быть выше, конечно же. Поэтому поводов переживать нет. Более точно можно будет дать прогноз, если отследить рост цифр в динамике