Болячка на подбородке

Доброе утро! У кошки (шотландская, 9 лет) на подбородке образовалась какая-то болячка с корочкой. Киса не даёт её трогать, видимо больно. Что это может быть? Спасибо!

Здравствуйте, у питомца возможно акне подбородка, проблема является косметической, но может беспокоить питомца при воспалении. Корочки рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина или Мирамистина 2-4 раза в день. Так же рекомендовано проведение цитологии кожи с зоны подбородка чтобы исключить воспалительный процесс или подобрать местные антибактериальные или противогрибковые препараты.

Александра Александровна, спасибо за ответ! У хлоргексидина какой должен быть процент?

2% Хлоргексидин можно использовать