Повышен белок в моче

В анализе мочи Белок-0,3 Белок (кач.) - 1+ Подскажите в чем может быть причина такого анализа мочи? Через сколько пересдать ОАМ?

ЖКБ, Кисты почек, Гипертония.
17 лет

Добрый вечер. У Вас гипертония? Кисты единичные или поликистоз?
Нужно выполнить анализ на суточную протеинурию, накануне исключить тренировки, если занимаетесь спортом.
Сдать биохим. анализ крови на Креатинин и мочевину. Если будут отклонения- консультация нефролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Мария Дмитриевна, Да гипертония. Кисты единичные. У нас поликлиника такое исследование не делает на протеинурию. Анализ биохимии есть свежий от 10.01.2025

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Мария Дмитриевна,
Б/х анализ крови:
Креатинин - 99
Мочевина- 5,963

В биохимии сильно повышена мочевая кислота - 566,386 (реф.значения лаборатории: 0-420.000)

А рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Мария Дмитриевна,
рост-175
вес-77,8

Принятый ответ

Функция почек по креатинину нормальная.
В 17 лет нужно исключать причину вторничной артериальной гипертензии, Вас обследовали? Что из препаратов принимаете и до каких цифр повышается АД?