По УЗИ признаки утодщения стенки желчног опузыря,э то может быть проявлением холецистита,но камушков и признаков застоя желчи нет.
По УЗИ сердца без патологии
УЗИ почек без патологии
УЗИ БЦА не выявило гемодинамически значимых сужений,прием статинов на данный момент может быть показан,так как высокий холестерин, Например,Розувастатин 10 мг по 1 табл 1 раз в день вечером,
Повышение холестерина может быть:
-употребление пищи, богатой холестерином
-семейная гиперхолестеринемия;
-атеросклероз;
-нарушение желчеоттока,патология печени;(выполнить УЗИ ОБП)
-гипотиреозе ( поэтому лучше сдать ТТГ,Т4 св)
-при беременности.
-рекомендовано придерживаться средиземноморской диеты
Овощи,фрукты,ягоды, крупы( рис, овес, киноа, пшеница, кускус, булгур, кукурузная крупа, ячмень. Отдавайте предпочтение цельным зернам, цельнозерновой муке, цельнозерновому хлебу.)Бобовые, орехи,сухофрукты,семена, рыба,морепродукты, мясо ( нежирные сорта говядины, курица, индейка, цесарка, телятина, кролик.), яйца,молочные продукты (козий сыр, натуральный йогурт без добавок, простокваша, моцарелла, фета, брынза, творог.),
Растительные масла: оливковое, льняное, тыквенное, конопляное, рыжиковое, масло виноградной косточки. Исключить из рацина:сладкие газированные напитки, пакетированные соки, сахар, фастфуд, колбасы и сосиски промышленного производства, чипсы, дрожжевой хлеб, а также имеющий в составе сахар, разрыхлитель и красители, конфеты, мороженое, молочный шоколад, промышленные соусы, рафинированное масло, маргарин.
-физическая активность до 30-40 минут в день,
-снижение массы тела,если есть избыток,
- отказ от курения если курите,
-Омега 3 1000 мг до 3-4 х раз в день
-Контроль липидограммы через 3 месяц