Правостороний верхне челюстной гайморит
Здравствуйте! Беспокоят боли в правой пазухе носа,переходящие в челюсть!Принимаю антибиотик Амоксиклав 2 раза в день,промываю нос,капаю капли изофра,что ещё могли бы посоветовать?Данный диагноз уже не первый раз, постоянная проблема
Если гайморит уже не первый раз, нужно сделать компьютерную томографию пазух носа, когда нет обострения, для того , чтобы уточнить есть ли признаки хронического воспалеия, а также патологоия внутриносовых структур, которая чаше всего приводить к блоку соустий пазух и спрсобствует повторению воспаления. Также необходим эндосклпический осмотр полости носа. Чаще всего при хронических синсуситах требуется хирургическое лечение.
Добрый день! Лечение (антибиотик) нужно продолжить не менее 7 дней. После лечения выполнить контрольный рентген/УЗИ/или КТ околоносовых пазух. Рекомендована консультация стоматолога для исключения возможной причины гайморита со стороны зубов верхней челюсти.