Консультация уролога /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №2818400

Добрый вечер! Расшифруйте пожалуйста анализ мочи. 02.01 появились признаки цистита, было жжение и мутная моча. Пропила 7 дней Фурамаг и канефрон. После остался небольшой дискомфорт в виде более частого желания сходить в туалет. Сегодня сдала анализ мочи, есть еще проблема или нет?

Возраст: 36

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ мочи спокойный. Какие жалобы присутствуют на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, немного чаще чем обычно хочется в туалет. Но сегодня начались месячные, может это влиять? А слизь в моче из-за чего?

Уролог, Андролог
Данный анализ мочи не указывает на воспалительный процесс. Слизь большого диагностического значения не имеет, это чаще как погрешность сбора.
Да, на фоне менструации может быть такое ощущение.
Остаточная симптоматика может ещё присутствовать после снятия активного воспаления. Нужна длительная фитотерапия. Принимайте канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи спокойный.А что было до лечения?
Если на сегодняшний день симптомы сохраняются,стоит посетить гинеколога.