Андрогель
Добрый день! У ребенка с рождения стоит диагноз Гипоспадия ( венечная) операция назначена на 11мес До операции нужно будет 2 недели мазать половой член Андрогелем 2 р/д Подскажите для чего нужно им мазать ? Как он влияет на детский организм ? И есть ли последствия ?
Принятый ответ
Добрый день, а точно надо оперировать венечную гипоспадию? Андрогель это гель с тестостероном. В 11 месяцев? Может я что то не знаю? Может вы что то не так поняли? Да он еще и со спиртом...
Алексей Павлович, видимо сколько врачей -столько и мнений ) но направление на операцию есть
Больше интересует какой вред может быть от андрогеля ребенку ?
Я просто не детский уролог, мы назначаем взрослым при нарушении функции яичек , при гормональных нарушениях, втираем в коже пакетик ежедневно, а 11 месячному ребенку??? Скиньте направление на сайт направление с рекомендациями. Мы обсудим с коллегами, думаю они присоединятся к дискуссии.
Алексей Павлович, добавила , посмотрите
Нашел ......"обычно какой-то особенной подготовки к операции не требуется. Однако иногда возможно проведение гормональной терапии для таких пациентов............может возникнуть нехватка тканей для формирования анатомически правильной формы полового члена.
Такому пациенту назначаются мази, что помогает увеличить количество пластического материала. .........препараты назначает врач, который наблюдает пациента и ведет контроль терапии....." Ну значит так, наука двигается. Пусть все у малыша будет хорошо!
Алексей Павлович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Направляем деток в Москву на операции и некоторым назначают Андрогель перед вмешательством, тут решает оперирующий уролог целесообразность назначения. Дальше уже наблюдаем мы по возвращении. Так что такая методика есть)
Мария Николаевна, спасибо за ответ !
На здоровье)
Принятый ответ
Доброго времени суток. Этот препарат короткого действия. Никаких последствий ждать не приходится . Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это препарат назначаем в том числе и детям. Как правило последствий не вызывает. Можно применять.