Витамины во 2-ом триместре беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать витамины на 23 неделе беременности. Участковый гинеколог говорит, что сейчас надо добавить кальций д3 и чередовать его с железом: 2 недели железо и 2 недели кальций. Насколько адекватна такая схема приема? Сейчас пью на постоянной основе: витамин д (2000МЕ), йод (200мкг), метил фолат (400мкг), железо (solgar, 25мг). 1. Какую дозировку кальция можно принимать беременным, с какой и до какой недели? 2. Как пить кальций с железом? 3. Надо ли еще пить магний курсами, и если да, то с какой недели по какую?
Здравствуйте,
Кальция 1000-1200 мг ежедневно, препараты железа по 1т 1 р/дн, если нет дефицита по 1 через день всю беременность. Магний при наличии симптомов сводит ноги, тревожность, спазмы мышечные курсами по 10 дней. Метил фолат можно отменить.