Консультация терапевта /

Гематома в животе от кашля — вопрос №2818512

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,неделю назад не мог откашляться,не заболел,просто с утра бывает после сна скапливается мокрота,сильно кашлял,в этот момент ощутил сильную боль с левой стороны примерно под ребрами,в одном месте как будто что то оторвалось,через время боль поутихла но не прошла,все время побаливает бок,было похоже как на растяжку мышцы,сегодня обнаружили синяки на животе в месте как раз где болит,что это может быть?и опасно ли ?

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Прикрепила,посмотрите пожалуйста
Онколог, Терапевт
Благодарю Вас. Ознакомилась.
По фото можно было бы предположить ,что гематома образовалась в результате травмы или сдавления одеждой (может тугой ремень носили?)
Боль выраженная?
Клиент
Сейчас боль тупая,постоянная,но не такая как была в начале,сегодня очень смутили синяки,ремень тугой
Онколог, Терапевт
Гематома рассосётся . Ремень попробуйте сменить .
Что касается боли в боку,стул у Вас в порядке?
Кашель как давно беспокоит ? Курите?
Принятый ответ
Клиент
Кашель давно,уже наверно как хранический,по утрам особенно,не курю,стул в порядке,а при сильном кашле не могло в брюшной что то лопнуть,потому-что боль острая была как раз при кашле ,и после было жжение или горение в одной точке ,как будто сосуд лопнул,могло так быть?а теперь кровь в эти синяки образовалась ?
Терапевт
Добрый вечер!
Вы не падали на этот бок ?никаких ушибов не было?
Клиент
Добрый вечер!нет,не падал,но руками когда болели там ,мял живот
Терапевт
Как давно кашель появился ?
Клиент
Кашель только по утрам ,когда зубы чищу ,так то его нет
Терапевт
Гематома пройдёт,не переживайте ,это не несет никакой опасности.
Скорее всего могли обо что то задеть .