Опухла родинка на лице

Добрый день, дня три назад, начала замечать что родинка на лице в височной части начала увеличиваться и вызывать дискомфорт как будто зацепила ее.Эта родинка у меня с детства. И вот второй день она покрасневшая , и чувствительная , такое ощущение что там как будто прыщик. Подскажите пожалуйста это сильно критично ?

Нет
26 лет

Здравствуйте.Вполне возможно что вы травмировали образование.Если в этом месте был невус непременно посетите дерматолога и выполните осмотр под дерматоскопом.Имеет смысл проводить обработку антисептиком не содержащим спирт.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на травмированное образование, ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача . Наружно можете использовать раствор Хлоргексидина

Здравствуйте, на фото травмированный невус.
Рекомендую мазь Левомеколь 2 раза в день 10 дней .
Очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.