Сыпь у ребёнка
Здравствуйте С утра у дочки появилось покраснение в уголке рта. Было похоже на сухое пятнышко. В течение дня пользовались цикопластом. К вечеру пятно стало ярким и появилась сыпь под подбородком, шея чешется. Намазали супироцином, дали 1/2 таблетки супрастина. Ребенку 4.5 года. Ничего нового в питании не получала, косметику для тела не меняли. Неделю назад была высокая температура, несколько дней принимала Нурофен. Фото прикрепляю. Что может быть и чем можно начать пользоваться?
Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит на шее
С орви не связано
Возможно, от шарфа/ куртки
Достаточно увлажнять кожу эмолентами
Цикопласт отлично подходит
А элемент у рта можно сфотографировать ближе ?
Здравствуйте, приложила фото. К сожалению, качество только такое, приходится делать в темноте. Стало бледнее после супироцина.
Принятый ответ
Это может быть проявление стрептодермии
Рекомендуется не мочить кожу в области высыпаний
Местно наносить крем фуцидин /супироцин 3р в день 7-10дн