Беременность

Здравствуйте, 18 неделя беременности ,сильный токсикоз с 8 Ставят капельницы практически с самого начала беременности,до какого срока можно ставить капельницы?

Здравствуйте, до скольки раз в день у Вас рвота? Сдавали ли вы биохимию крови? УЗИ внутренних органов проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До 15 раз рвота , биохимию сдавала и узи тоже

Гастроэнтеролог консультировал? Не назначали ли Вам препарат Дуоника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данный препарат не назначался ,но пробовали другие ,не помогли

Дуоникак это новый препарат для борьбы с токсикозом, он очень эффективен, есть смысл попробовать его

Здравствуйте. Капельницы можно можно ставить на любом сроке, у вас Обязательно должно быть полное обследование-биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если сильный токсикоз все 9 месяцев ,капельницы тоже могут капать на протяжении всей беременности ?

Принятый ответ

Да могут

Принятый ответ

Здравствуйте. Капельницы можно ставить на любом сроке, пока токсикоз есть , не противопоказан при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть такое что на всем сроке беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Капельницы при беременности обычно ставят для поддержания водно-электролитного баланса, восстановления минералов и витаминов, а также для уменьшения симптомов токсикоза, таких как обезвоживание и тошнота. Как правило, капельницы могут ставить до того момента, пока симптомы токсикоза остаются выраженными, а организм требует дополнительной поддержки.
Решение о продолжении капельниц принимает лечащий врач, исходя из состояния здоровья матери и плода. Обычно, когда токсикоз проходит или значительно уменьшается, необходимость в капельницах отпадает.