Отомикоз. Вопрос по лечению.

Здравствуйте. Врач поставил диагноз отомикоз, взял на анализ образец. Выписал пить Флуконазол, а сегодня пришел результат,что у меня Staphylococcus epidermidis и я не уверена,что эти таблетки могут мне помочь. Что скажите? Заранее благодарю.

Здравствуйте! Если мазок был взят на флору (не было посева на грибные среды), он мог не выявить грибок. Эпидермальный стафилококк -это нормальная флора.

Елена, спасибо за ответ.
Было сделано:
микробиологическое исследование
Результат:
1 Staphylococcus epidermidis 10^6

Если при удалении "пробки" из уха появлялись чёрные вкрапления, очень похоже на проявления отомикоза. Но наличие перфорации в барабанной перепонке затрудняет местное лечение. Флюконазол преимущественно работает на грибки рода Кандиды, его применение внутрь нужно сочетать с местным туалетом уха и введением лекарственных средств на турунде или обработкой кожи слухового прохода у ЛОР врача.

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?

Здравствуйте! Закладывает ухо, после промывки выявляются серые (иногда в черную крапинку) штуки. Если не промывать,то начинает хлюпать, выделяться жидкость и в конечном итоге закладывает ухо. Врач также определил небольшое отверстие в перепонке.

1 Ципромед 4-5 кап в ухо 3 раза в день 7 дней
2 Носовой душ ( Аквалор) 3 раза в день 10 дней
3 Спрей в нос Полидекса 2д Х 2 раза в день 7 дней
4 Лечение в лор кабинете ( туалет наружного слухового прохода)