Что вас беспокоит?
Кашель не проходит
Добрый день. 15 декабря простыла, был кашель, насморк, в горле белый налет, очень болело горло. Пропила антибиотики Глеба, 5 дней. Стало лучше. 01.01.2025 опять сильный кашель, насморк, температура 37, сделала снимок бронхит. Пила Бронхомунал, делала ингаляции, но кашель усилился, утром влажный,потом в течении дня сухой и бесконечный. Сдала анализы Соэ 43. Начала пить антибиотики Амоксиклав 875 125. Что можно пропить от этого кашля. Каделак нео не помогает, на ночь ещё выпила, супрастин и эуфиллин. Более менее кашля такого не было. 2 года назад тяжело переболела Ковид.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Виктория. От сухого кашля хорошо помогает Левопронт в сиропе+ Стоптуссин в таблетках, курсом до 10 дней. Также при приступах кашля назначаются ингаляции с Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7-10 дней. С уважением!
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста температура не повышается? Кашель спастический?
Арпине Араиковна, температуры нет. Кашель сухой в течении дня и сильный. Утром был влажный, с мокротой светло жёлтого цвета.
Поняла Вас. В случае смешанного кашля назначают многокомпонентные сиропы, например джосет 10 мл 3 раза в день.
На данный момент нет заложенности в носу, боль или тяжесть в проекции пахуз, стекания слизи по горлу?
Арпине Араиковна, нос дышит, насморк есть. Герпес появился на носу. Беспокоит только кашель и слабость. От сильного кашля поднимается давление, но я пью таблетки. Может нужно сделать КТ?
Принятый ответ
Показаний к компьютерной томографии легких, нет. Так как по рентгену с легкими не описано ничего подозрительного.
Я бы хотела больше оценить состояние пазух с помощью кт.
Если можете прикрепите пожалуйста, фото оак. Сегодня который день приема антибиотика?
Арпине Араиковна, фото анализа отправила, второй день приёма антибиотика
Анализ, за исключением соэ, неплохой.
Начните джосет, отпишитесь пожалуйста, через 2-3 дня, для сравнения динамики.
Добрый день!
Так как температуры нет, кашель по утрам с мокротой, а в течение дня сухой. Противокашлевые препараты желательно не принимать.
Рекомендую аскорил или джосет. Курсом до 10 дней.
С уважением ?
Похожие вопросы по теме
- 21 Декабря 20163 ответа
- 27 Марта 20175 ответов
- 23 Декабря 20171 ответ
- 4 Ноября 201925 ответов