Консультация педиатра /

Аллергия-ад — вопрос №2820633

Ребенку 10 месяцев, у нас атопический дерматит раньше всегда на одной ножке высыпало покраснение с сыпью . сейчас на теле сыпи никакой нет . Две недели назад , под глазом покраснело и сыпь немного , и на лбу между бровями сыпь . мажу кремом Ла кри сыпь то лбу и на глазу. То становится ярче и увеличивается, то практически исчезает . подскажите эта аллергия или проявляется так атопический дерматит. И чем можно мазать в таком случае под глазиком и на лбу

Педиатр
Здравствуйте
У ребенка проявления атопического дерматита
Рекомендую местно очаг поражения мазать кремом комфодерм к, один раз в день тонким слоем, он разрешен с 4 месяцев, за исключением кожи под глазом
Так же на постоянно основе увлажнять кремом атопик для ежедневного ухода, после купания. Пропить курс пробиотиков бак сет бэби. Так же при купании можно добавлять в ванночку отвар ромашки или череды, он успокоит кожу.
Педиатр
Здравствуйте

Педиатр
Здравствуйте!

По фото признаки атопического дерматита.
Лечение атопического дерматита: ежедневное нанесение эмолентов, обильно, как крем на торт, особенно после душа на влажную кожу. Частоту нанесения регулируете самостоятельно, кому-то хватает 2, кому-то требуется 4 раза.
На выраженные очаги наносить Элидел/Адвантан короткими курсами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего проявление атопического дерматита.
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.
Под глазом можно так же аккуратно наносить эмоленты, но в небольшом количестве и следить, чтобы ребёнок не тер глаза.
Клиент
Можно ли при таких высыпаниях, сейчас, ставить прививки?
Педиатр
Здравствуйте.
При отсутствии других жалоб такие высыпания не являются противопоказанием для вакцинации.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На коже у ребенка проявления атопическаго дерматита. Такие высыпания у детей раннего возраста чаще всего связаны с пищевыми или контактными аллергенами.
У Вашего малыша высыпания очень незначительные, при правильном уходе все купируется достаточно быстро.
Для устранения симптоматики рекомендую Вам:
1. Постараться найти причину высыпаний. С маленькими детьми это бывает достаточно сложно, но возможно. Это необходимо для того, чтобы устранить основной фактор возникновения сыпи и быстрее с ней справиться;
2. Коротким курсом можно пропить антигистаминные препараты, например фенистил по 2 капли на кг массы нета суточная доза, разделенная на 3 приема;
3. Местная терапия: для купания малыша можно использовать липикар синдет АР+, хорошо восстанавливает барьерную функцию кожи, борется с покраснениями. Также неплохое средство Атопик гель + крем цикопласт В5, для лица замечательно подходит, снимает покраснения. Далее на постоянной основе можно пользовать липикар Лайт. Кроме цикопласта также хорошо помогает атопик крем стик;
4. При повторяющихся высыпаниях, при их увеличении, рекомендую сдать анализ - фадиотоп детский, он содержит в себе комбинацию всех основных аллергенов у детей младшего возраста. Помогает определить точную причину аллергии.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Клиент
Педиатр
Можно. Высыпания единичные, поэтому не являются противопоказанием к вакцинации.
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита

Можно использовать эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел, Адвантан. При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема или Зиртек.