Запах ацетона у ребенка в 11 месяцев !

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, 4 день как закончила ГВ, для малыша вообще безболезненно. И вот начала у него чувствовать запах ацетона изо рта, малыш стал просить много пить воды, даю сколько просит, ночью тоже просыпается и пьет водичку вместо ГВ. Может ли быть этот запах связан с завершением ГВ и что малышу недостаточно воды сейчас? Анализы уже давно сдавали, но никаких проблем не было. Такое впервые именно после отмены ГВ. Еще заметила что мочиться стал меньше, чем раньше.

25 лет

Здравствуйте. Питьевой режим 30-40 мл/кг веса.
Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкозу крови натощак.

Здравствуйте, о чем это может говорить?

Нужно исключить сахарный диабет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вера, такое может наблюдаться при недостаточности жидкости в организме.
Питьевой режим 40 мл на кг веса в сут воды.
Так же рекомендуется сдать ОАК, ОАМ, сахар крови, гликированный гемоглобин.

Здравствуйте
Запах изо рта у ребёнка – это проблема, которую нельзя игнорировать.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи
Проверить уровень глюкозы крови

Здравствуйте, о чем это может говорить?

В первую очередь думаем об обезвоживании
И исключаем Сахарный диабет

Здравствуйте.
Ребенок должен соблюдать питьевой режим.
Запах ацетона изо рта тревожный признак, обратитесь к педиатру очно.
Стоит снова сдать натощак ОАК, глюкозу, гликированный гемоглобин и ОАМ

Спасибо! О чем это может говорить?

Иногда такое может говорить о недостаточным употреблением воды и после перенесенной болезни.
Если ребенок не похудел, нет избыточной жажды и учащенного мочеиспускания,а также наследственность по сахарному диабету не отягощена,то вероятно, это просто недостаточно воды пьет малыш.