Хронический миелоидный лейкоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мужа диагноз Хронический миелоидный лейкоз с 2015 года, принимал Иматиниб, с мая месяцы 2024 года потеря гематологического ответа, подскочили лейкоциты и тромбоциты, давление тоже высокое было, невролгия....лежал в больнице. Сдал кровь на мутации: ответ - гена BCR/ ABL "Дикий тип" от 16,07-13,08,2024, не полный гематологический ответ на фоне терапии иматиниб + гидроксикарбамид. В заключении написали переход на терапию 2 линии - дизатиниб 100 мг/сут с 04,12,2024. Подскажите пожалуйста какая стадия диагноза, что ждать?

У меня нет, муж болен, очень хочу чтобы жил....последнее время сильная невролгия....
38 лет

Здравствуйте, тактика верная, учитывая потерю ответа и прогрессирование- показана смена линии терапии. Ответ может быть вновь вскоре обретен.