Плохие анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.4 беременность , родов не было. На данный момент 3 недели беременности. Пришли сегодня анализы на мутации. Разобраться не могу. Помогите пожалуйста, все ли там нормально. В протеинах все нормально , волчаночный тоже , а вот в остальных что то беда какая то.

Привычное невынашивание
30 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Прикрепите результаты анализов

Дарья Владимировна, да , сделала

Не вижу поводов для паники, мутации фолатного цикла особо значимости в плане вынашивания не несут.
Пройдите дополнительно консультацию гематолога
Поводов для переживаний я не вижу, как и показаний для НМГ
Вы сдавали антитела к кардиолипинам, бета 2 гликопротеину?

Дарья Владимировна, спасибо вам большое , вы меня успокоили. Хорошего вам дня Дарья

Дарья Владимировна, да да , все это сдавала , все хорошо там , там большой список был, все в норме

Это основные критерии АФС и показания к НМГ.
Но не мутации фолатного цикла))
Консультация гематолога все равно лишней не будет, для предотвращения ранних потерь беременности.

Дарья Владимировна, я перед тем как планировать Б, я к нему ходила. Сейчас у меня клексан по утрам , и утрожестан вечером вагинально , ну и по мимо этого еще 6 витаминов)

Больше ничего и не нужно, вы предпринимаете меры))
Вам по мутациям лучше принимать не просто фолиевую кислоту, а метафолин.
Скорейшего наступления беременности Вам и легкого ее течения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста

Наталья Александровна, сделано

Вам необходимо получить консультацию гемостазиолога. Вероятно, потребуется назначение низкомолекулярных гепаринов

Наталья Александровна, я вас поняла , очень критично все ?

Нет, но с мутациями и с невынашиванием в анамнезе применение НМГ поможет избежать проблем. Но решение, как и подбор дозы, за гемостазиологом

Наталья Александровна, я перед тем как планировать Б, я к нему ходила. Сейчас у меня клексан по утрам , и утрожестан вечером вагинально , ну и по мимо этого еще 6 витаминов)

Хорошо, вы не сказали этого. Раз вы уже получаете клексан, то проблем не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мутации фолатного цикла незначимы для вынашивания беременности. Учитывая анамнез, эмпирически можно назначить низко молекулярные гепарины (эноксапарин или клексан) в профилактической дозе 0,4; антиагреганты (кардиомагнил 150 мг); прогестерон )утрожестан 400 мкг/сут)

Виктория Леонидовна, здравствуйте. У меня клексан назначен 0,4 каждое утро, утрожестан 200 на ночь вагинально. Мне как раз назначал гематолог при планировании

Ну отлично, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас гипергомоцистеинемия. Ничего критичного. Принмайте 1мг метил фолат или фолиевую кислоту. Это одно и тоже.

Асиет Шихамовна, здравствуйте, я принимаю фолат 400 мкг, это тоже самое ? Омега 3 1000 мг, Вит Д 2000 МЕ, актовегин 1 таб 2 раза в день , йодомарин 200

Да тоже самое но нужно 800мкг

Асиет Шихамовна, а этого не много будет ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного нет ничего, но с гематологом можно проконсультироваться