Сушка, постельное бельё

Здравствуйте, у меня такой вопрос, постирал футболку и повесил сушиться на балконе почти сутки назад, но по моему она ещё не до конца высохла. Скажите, можно ли её такую положить в шкаф или одевать? Не заведутся ли от влажности плесень или какие нибудь грибы? С уважением, Александр

Принятый ответ

Добрый день .Естественно лучше , чтобы футболка высохла, вам самому будет в ней некомфортно. Сырую футболку. в шкаф ложить нельзя,. заведется плесень .Поэтому наберитесь терпения и дождитесь, пока футболка высохнет. Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Влажную футболку Вы сами не сможете носить, будет дискомфорт.
В шкафу она не высохнет и будет запах плесени.

Принятый ответ

Можно попробовать прогладить горячим утюгом, если чуть влажная, иногда это выход из ситуации или высушить феном;). Если уж она так необходима. А так да, на влажное в шкафу могут с удовольствием присоединиться грибки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да!
На ещё влажной футболке в шкафу может завестись плесень, будет неприятный запах и т.д.
Поэтому рекомендуется дождаться её полного высыхания.

Принятый ответ

Здравствуйте, одно досушить горячим утюгом и убрать в шкаФ или одеть

Здравствуйте, Александр. Одевать точно мокрую футболку не стоит, за сутки если влажность воздуха высокая она могла и не высохнуть. Летом при высокой влажности лучше для верности проглаживать белье, иначе в шкафу может завестись плесень, от которой очень трудно избавится. Такая плесень не только может испортить остальную одежду, она является сильным аллергеном и может вызывать ряд патологий в организме от ринита вплоть до бронхиальной астмы. Лучше просушите утюгом. Всего вам доброго!

Ну, это зависит от важности вашей квартире, состояние шкафа, От количества сухой одежды в шкафу. Но лучше, всё-таки высушить одежду прежде чем ложить в шкаф. Полностью высушить

Здравствуйте, Александр. Не надо класть влажную вещь в шкаф. Повышенная влажность - условия для активного роста грибка, который не сразу может быть ощутим и заметен, но свои токсичные свойства будет проявлять: аллергия, интоксикация. Причем, сначала появляется запах, а потом уже виден сам грибок - споры плесени буквально через пару дней дадут пятна. Есть сушилки с подогревом, можно прогладить горячим утюгом, феном, вентилятором. В шкаф для профилактики грибка кладут куски мыла, камфорные шарики, чайные пакетики, травяные мешочки или диски с эфирными маслами: лаванда, полынь, апельсин, эвкалипт, кипарис, можжевельник и др с антисептическими свойствами, в том числе и противогрибковыми. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Добрый день. Естественно лучше , чтобы футболка высохла, вам самому будет в ней некомфортно. А так - дело вкуса.

Здравствуйте. Рекомендую прогладить и повесить на дверцу шкафа - досушиться. На влажном белье быстро размножаются грибки, не рискуйте лишний раз своим здоровьем.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Влажная ткань в шкафу без воздуха конечно же покроется плесенью. Если по ощущениям футболка не высохла, то оставьте ее просушиться дальше (можно оставить на вешалке в комнате).