Краснеет попа
Здравствуйте. У ребенка (возраст 2.5) периодически краснеет попа (анус, яркий цвет, когда краснеет, ребенок чешет). Подтвержденной аллергии нет. Краснеет в основном на чересчур сладкие продукты (фрукты), а также на новые продукты. Какие анализы необходимо сдать и на что?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно сдать общий анализ крови (посмотреть эозинофилы),кал на гельминтоз, соскоб на энтеробиоз
С подгузниками не связываете? Ребёнок ещё ходит в них?
Только на улицу и на ночь, в остальное время в обычных трусах.
Эозинофилы были в норме. Сдавали оак 25.12.24
Поняла . Тогда ОАК можно не сдавать А вот
кал на гельминтоз и соскоб на энтеробиоз лучше сдать . Сдавать трехкратно с интервалом в 3 дня, кал методом парасепт.
Если здесь всё будет хорошо, то можно сдать IG E общий и уже с результатом посетить аллерголога
Скажите, а копрограмма могла бы это показать? Мы сдавали, по ней тоже все в пределах нормы, дальше нас никуда не направляли
Нет, гельминтоз копрограмма не покажет и аллергию тоже
Я правильно Вас поняла, что надо сдать всего три раза кал? Через каждые три дня?
Да, кал на гельминтоз три раза с интервалом в три дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала можно сдать ОАК ,если будут повышены эозинофилы ,то сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ
А если эозинофилы были в норме. То сразу на аллергию сдавать?
Нет ,даже если в норме ,то лучше все же сначала исключить глистную инвазию и потом только аллергию
Принятый ответ
Здравствуйте! Прежде всего, нужно исключать глистные инвазии, сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня, и так же соскоб на энтеробиоз.
Исключить средства для подмывания, использование влажных салфеток.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать анализ кала на паразитов , это кал на яйца глист методом парасеп трехкратно
Копрограмма - чтобы в целом посмотреть пищеварительную систему