Ребёнок ударился
Ребёнок ударился сейчас боковой частью головы и спинку дивана, а там внутри есть небольшой уголок, но обшит, немного чувствуется. Стоит ли опасаться? И ехать в больницу. Поплакала и успокоилась
Здравствуйте. Все хорошо ,не переживайте. Нужно съездить в больницу чтобы нейрохирург исключил травму по своим признакам. Чтобы самой быть спокойной и не переживать. Спокойная мама-спокойный ребёнок
Здравствуйте, Татьяна. Если ребёнок успокоился, реагирует на все происходящее как обычно, реакции не заторможены, то поводов для волнения нет. Ничего страшного не произошло. На место ушиба можете приложить лёд, поддержать минут 3-5-этого более чем достаточно.
Татьяна, добрый день! Не вижу необходимости ехать к врачу. На фото обычное место после удара
Здравствуйте, судя во виду вашего дивана переживать не стоит. Обратите особое внимание на поведение ребенка вот что вас должно насторожить : повышенная сонливость, вялость, плаксивость ребенка, тошнота, рвота, отуствие аппетита, потеря сознания. Если вдруг что-то из этого будет (сильно сомневаюсь) тогда конечно в ближайшую больницу на осмотр к доктору. Наблюдать до 3 х суток. Здоровья вам и ребенку !
Добрый день.
По фото ничего страшного инет.
Если ребенок сейчас себя ведёт так как обычно, то всё нормально.
Просто необходимо за ним понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю переживать не стоит. Можно приложить лед через ткань на место ушиба и жать нурофен в возрастной дозе внутрь. Наблюдайте. Если состояние никак не изменится, то можно к врачу не обращаться
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего страшного нет.
Ребёнок спит, усваивается еду (не рвёт)?
Если как обычно, значит все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Следите за самочувствием ребёнка. Если появится рвота или позывы на неё, необычное поведение, сонливость, то прямиком в больницу. Сейчас постарайтесь играть в спокойные игры и наблюдайте за состоянием.
Здравствуйте! Ничего страшного нет, я думаю все обошлось. Никуда ехать не надо, если ребёнок себя чувствует хорошо, ведёт себя как обычно, бодр, играется . Вы понаблюдайте в течение дня за ним в динамике, чтобы не было рвоты, потеря сознания , вялости , был капризным как никогда.
Принятый ответ
Если на голове нет никаких на ощупь измененных участков, синяка Как я вижу нет, поведение ребёнка не изменилось, то просто наблюдайте.
Принятый ответ
Доброе утро. По Вашему описанию очень мала вероятность получить серьезную травму ребенку. Пока последите за ребенком. Должно насторожить: вялость, внезапная рвота, нистагм( непроизвольные колебательные движения глаз). Если что-то появится, очный осмотр невролога.
Сознание не теряла? Вот и не переживайте, смотрите за поведением, аппетитом, настроением.
Если что-то не нравится - покажитесь врачу.
Здравствуйте! Дети часто ударяются. Вам стоит понаблюдать за поведением ребенка. Если будут не обоснованные капризы. тошнота, возможно рвота, то стоит показаться врачу. Но думаю, что у Вас все будет нормально!
Здравствуйте,Татьяна. Если рвоты,беспокойства нет - то все нормально.Но наблюдайте дня три пока.
Добрый день! Диван по виду мягкий. Ничего опасного не будет. У ребенка может быть лишь небольшой ушиб мягких тканей. В таких ситуациях местно можно прикладывать холод и наносить Траумель гель. Не волнуйтесь и в течении суток понаблюдайте.
Здравствуйте в течении 2 часов была рвота?
Диван мягкий, на месте удара особо ничего не видно. Не переживайте. Наблюдайте за поведением ребенка. Если оно обычное, то ничего серьезного не произошло
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет, спинка дивана достаточно мягкая и косточки малыша достаточно эластичны, серьёзного повреждения быть не должно. Понаблюдайте за малышом: его аппетитом, сном, нет ли необоснованных капризов, также обратите внимания нет ли разницы в размерах зрачка. Место ушиба можно мазать гелем Траумель в течении 3х суток, он окажет местное противовоспалительное и противоотечное действие.
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую наблюдение 48 часов. Главное, чтобы не было рвоты.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.