Анализ крови на Cdt

Добрый день. Состою на учёте у нарколога (опиумная зависимость). Не употребляю уже лет 12, просто не снялся с учёта. Сейчас хожу на регулярные отметки и предстоит анализ крови. Из-за того что в течении полутора месяцев употреблял алкоголь граммов по 200 в день а через 15 дней мне сдавать анализ у меня возник вопрос - проводят ли тест на cdt на алкоголизм если по алкоголю я на учёте не состою. Не пить 15 дней для меня труда не составит, но пишут что этого мало.

Нет
38 лет

Игорь, здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, врач психиатр, нарколог сервиса.
При обследовании пациентов, состоящих на учете по поводу зависимости от наркотического вещества -анализ на CDT не назначается. Регулярно проводится исследование мочи именно на наркотические вещества.

Нелли Владимировна, да, мочу я регулярно сдаю, но я не упомянул что будет именно анализ крови. Я правильно понял что будет именно анализ крови только на наркотические средства ?. С уважением.

Принятый ответ

Да, анализ крови тоже выполняется именно на наркотические вещества.