Анализы помогите разобрать
Посмотрите пожалуйста анализы что скажите, особенно интересует калл на дисбактериоз и кровь
Здравствуйте . Какой возраст ребёнка и по какой причине были сданы данные анализы ?
Общий анализ крови и мочи в пределах возрастной нормы . Копрограмма без воспалительных изменений .
Кал на дисбактериоз никому и никогда сдавать не нужно . Этот анализ не информативен , показывает микробный состав только пристеночный флоры , помимо прочего микробный пейзаж в кишечнике меняется в течение дня , поэтому сдадите вы анализ утром и вечером одного дня и получите разные результаты .
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаков воспаления нет, данных за анемию и железодефицит нет
Общий анализ мочи в пределах нормы
Копрограмма хорошая, без воспалительных изменений
Что касается кала на дисбактериоз, то действительно, это не совсем информативный анализ, так как состав микрофлоры кишечника меняется ежедневно
В целом, все высеянные в нем представители- являются условно- патогенной микрофлорой и лечения не требуют
По жалобам что - то беспокоит ?
Здравствуйте!
Дисбактериоза не существует. Анализ этот неинформативный, устаревший, никогда его не сдавайте. Микрофлора детей меняется несколько раз в день, несколько раз сдавать анализ и результат все время будет разный.
Во-вторых, он не отражает реальное состояние микрофлоры, так как все бактерии находятся в стенке кишечника, и кал, выходя, «цепляет» лишь незначительную часть.
У малыша все в норме.
Анализ мочи без воспаления.
По анализу крови воспалительных изменерий нет, единственное отклонение повышение эозинофилов,
У малыша есть какие-то высыпания?
Да у него на щеках высыпания, не поймем от чего, смесью кормим нутрилак комфорт, есть срыгивания где то 2 столовые ложки, калл зеленого цвета и вонючий, щас вот сходил в туалет чуть чуть вышла как козья какшка и до этого ходил нормальным стулом как паста!
Принятый ответ
Допивайте малыша водой 40 мл на кг в сутки, твердого стула быть не должно,
Можете приложить фото сыпи?