Консультация онколога /

Назначение лечения — вопрос №2822590

Здравствуйте, ситуация следующая рак яичников с метастазами, пройдено 7 курсов химиотерапии приехала на обследование в онкоцентр,но у меня асцит и по скорой привезли в обычную больницу в Санкт Петербурге, лапароцентез не делают, каждый день ставят капельницы с диуретиками, другого лечения нет.Опухоль большая и неоперабельная, но возможно есть другие методики лечения? Что можно сделать и куда обратиться?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Если вам назначили только диуретики, это значит асцит можно ещё купировать симптомотически.Асцит лечится консервативно( Диуретики) или Хирургически(лапароцентез), к 2 методу лечения приступают только при неэффективности консервативной терапии или при выраженном асците
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу выписку
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если Вам назначены диуретики значить асцит не напряженный и ларароцентез не показан. Прикрепите протоколы обследований и выписку к вопросу
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить выписку? Где проходили лечение ?
Почему не откачивают жидкость(что говорят?)
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По кт описана отрицательная динамика, вам надо после выписки попасть на приём к оннкологу и решать вопрос возможности смены лечения.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
По данным прикрепленного документа реч идет о прогрессировании опухолевого процесса
Это говорит о необходимости смены линии онкологического лечения по решению онкологического консилиума