Совместимость приема арбидол максимум и валацикловир

У мужа на фоне орви начал появляться герпес на губе. Начал лечить валвиром по инструкции в самом начальном этапе 2000 мг (4 таблетки) и через 12 часов ещё 4 таблетки, чтобы купировать болячку, у нас маленький ребёнок дома. А накануне муж начал пить арбидол максимум от ОРВИ. Можно ли эти препараты пить совместно или стоит прекратить арбидол на сутки, пока действует валвир?

Нет
34 года

Здравствуйте! Согласно официальным инструкциям одновременный прием препаратов возможен.
Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю вас!

Добрый день. Не рекомендовала бы арбидол, все же мало клинических исследований по поводу приема препарата. Пока можно начать прием Валвира, местно ацикловир мазь и виферон гель 3-5 раз в день. Плюс симптоматическое лечение ОРВИ (промывать солевыми растворами нос - аквамарис, долфин; ингаляции с физраствором, жаропонижающие по типу парацетамола и ибупрофена и так далее), витамин С.