Ветрянка у ребенка
В семье 6 детей, сейчас все болеют ветрянкой. У дочери 5 лет, много высыпаний на глазах, прям глаз даже припух. Чем можно ей помочь?
Здравствуйте,при ветряной оспе в глаза капли офтальмоферон и ацикловир внутрь .
Принятый ответ
Здравствуйте, в отношении вируса герпеса (ветряную оспу вызывает герпес зостер) эффективны капли окомистин по 1 кап ×4-5 раз в день в течение 7 дней, в некоторых случаях назначают глазную мазь Ацикловир в виде полоски 1 см закладывают в нижний конъюнктивальный мешок ×5 раз в день до заживления. На кожу эффективны каламин и неотанин, убирают отек, воспаление, снимают зуд.