Что вас беспокоит?
Токсикоз- рвота, тошнота
Добрый день! Беременность 8 недель. Принимаю Элевит 1 триместр и йодомарин 100мг. Мучает тошнота ( практически весь день) и рвота (около 5-6 раз). Но нужно работать. К врачу попаду только в пятницу. Как я могу себе помочь? Церукал пить боюсь, так как там страшные побочки. Может, дуоника? Но там витамин б6 в составе, будет передозировка. Как быть?
Добрый день.
Рвота 5-6 раз - это много и намного опаснее церукала.
Церукал широко используется при беременности, с ним нет никаких проблем. Вполне можно принимать его, до 3-4 таблеток в день.
И не забывать кушать и пить воду.
Игорь Игоревич, а какая длительность приёма церукала допускается? И подскажите ещё по дуонике, пожалуйста. Этот препарат специально для беременных, может, он безопаснее? Меня беспокоит передозировка витамина Б6, если буду принимать в комплексе с Элевитом 1триместр
Принятый ответ
Это немного другой препарат. С интересом прочитал описание.
Его основное действующее вещество - скорее снотворное.
Передозировки витамина не будет, попробуйте.
Но Церукал сразу купите тоже )
Игорь Игоревич, спасибо!)
Здравствуйте, дуонику можно применять, перенасыщения не будет, не переживайте. Препарат эффективен. С копайтесь больше пить водички, не допускать голода, ешьте чаще мелкими порциями, попробуйте диету В - банан, R - рис, А - яблоко, T чай, Т - сухарики
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, а как принимать дуонику? В инструкции указано, что подбирается индивидуально.
Принятый ответ
Начать рекомендуется с 2 таблеток перед сном, далее можно увеличить, добавить прием утром и в течение дня
Похожие вопросы по теме
- 7 Августа 20214 ответа
- 18 Декабря 20229 ответов
- 18 Декабря 20243 ответа
- 5 Декабря 20256 ответов