Консультация акушера /

Токсикоз- рвота, тошнота — вопрос №2824026

Добрый день! Беременность 8 недель. Принимаю Элевит 1 триместр и йодомарин 100мг. Мучает тошнота ( практически весь день) и рвота (около 5-6 раз). Но нужно работать. К врачу попаду только в пятницу. Как я могу себе помочь? Церукал пить боюсь, так как там страшные побочки. Может, дуоника? Но там витамин б6 в составе, будет передозировка. Как быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: СРК, очаговый атрофический гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рвота 5-6 раз - это много и намного опаснее церукала.
Церукал широко используется при беременности, с ним нет никаких проблем. Вполне можно принимать его, до 3-4 таблеток в день.
И не забывать кушать и пить воду.
Клиент
Игорь Игоревич, а какая длительность приёма церукала допускается? И подскажите ещё по дуонике, пожалуйста. Этот препарат специально для беременных, может, он безопаснее? Меня беспокоит передозировка витамина Б6, если буду принимать в комплексе с Элевитом 1триместр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это немного другой препарат. С интересом прочитал описание.
Его основное действующее вещество - скорее снотворное.
Передозировки витамина не будет, попробуйте.
Но Церукал сразу купите тоже )
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, дуонику можно применять, перенасыщения не будет, не переживайте. Препарат эффективен. С копайтесь больше пить водички, не допускать голода, ешьте чаще мелкими порциями, попробуйте диету В - банан, R - рис, А - яблоко, T чай, Т - сухарики
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, а как принимать дуонику? В инструкции указано, что подбирается индивидуально.
Гинеколог, Акушер
Начать рекомендуется с 2 таблеток перед сном, далее можно увеличить, добавить прием утром и в течение дня