Токсикоз, беременность

Жена на 9 ой неделе беременности. Ровно неделю как питается буквально 1-2 раза в день понемногу, постоянно мутит и тошнит, но не рвало, потеряла 3 кг, с 85 до 82 кг за неделю. Сегодня вечером впервые вырвало желочью и после этого смогла немного поесть. Две недели назад была на консультации выписали бесполезный прегинор, не помог. Сегодня была повторно на консультации назначили хофитол... Не верится в его действие, еще сказали попробовать дуонику, но последний анализ сахара был 5,26 , можно ли дуонику на ночь при таком сахаре? Аст, алт,мочевина белок в норме.

30 лет
30 Марта ·Просмотров: 95·Роман

Принятый ответ

Здравствуйте, я тоже рекомендую комбинацию Доксиламин 12,5 мг с пиридоксином 10-25 мг перорально . Это Дуоника, является безопасным и эффективным в отношении рвоты беременных, и может применяться достаточно дательное время, в минимально эффективных дозировках.
Обычно принимают по 1 таблетке утрам и вечером, а днем 2 таблетки. Препараь чудесный , нам акушерам -гинекологам он нравится .
Глюкоза крови не противопоказание , но выяснять причину нужно

Здравствуйте , скажите пожалуйста, сколько раз в день рвота? Не пробовали вы обратиться в стационар ? Первый триместр очень часто сопровождается данными симптомами , но если рвота частая ( более 5 раз в сутки ) , то лучше провести инфузионную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алина Наурузовна, пока 1 раз была, в стационар положить могут, но лечить нечем говорят

Принятый ответ

Тогда продолжайте препарат Дуоника , он очень эффективный

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дуоника - это единственный на сегодняшний день препарат, доказавший свою эффективность в отношении снижения/купирования симптомов токсикоза во время беременности, поэтому к рекомендациям по назначению этого препарата прислушаться, действительно, стоит.
Показатель глюкозы крови противопоказанием к назначению Дуоники не является.
Рекомендации по применению Дуоники обычно основываются на том, в какое время больше беспокоят симптомы, на ночь может быть принято 2 таблетки.
Если утром или в течение дня симптомы все равно беспокоят - может быть принята еще одна таблетка.
При необходимости (то есть если симптомы всё же сохраняются на фоне 3х принятых таблеток) - можно добавить 4ю таблетку - 4 таблетки являются максимальной суточной дозой.
Показатель глюкозы крови выше 5.1 подразумевает консультацию эндокринолога.