Чувство инородного тела под веком,не проходит

Началось все после того как я стала мастером по наращиванию ресниц,стабильно раз в месяц в раннее время я просыпалась,от чувства резкой боли в глазу,,но обычно я закапывала и дальше ложилась спать,просыпалась и все проходило,но в этот раз чувство инородного тела сохранилось,глаз краснеет,больно моргать

Нет
24 года

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Иван Александрович, врач в больнице прописал хило комод,обращалась с такой же проблемой,но это мало помогло

похоже на кератит, рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли сигницеф, офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р/д и идем на прием к врачу

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила

На фото и по жалобам есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Чего делать нельзя :
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.

Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. До появления таких жалоб не было травмы глаза (эрозии роговицы)? Ставили только синдром сухого глаза? Скажите на свет больно смотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алена Олеговна, да только синдром сухого глаза ставили,на свет смотреть не особо больно

Поняла Вас. У Вас на фото роговичный синдром, идёт поражение роговицы. Такое бывает при сильном обострении ССГ или рецидивирующей эрозии роговицы или кератите. В любом случае нужно начинать антибактериальные капли Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней. А через 20-30 мин за нижнее веко закладывайте заживляющий Корнерогель 4-6 раз в день 10 дней. Если за 2 дня лучше не станет, то обратиться на очный осмотр к офтальмологу, чтобы прокрасить роговицу и осмотреть ее под большим увеличением, чтобы точно поставить диагноз и подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алена Олеговна, спасибо,скажите пожалуйста,сильное напряжение в глазах и переодические покраснения,тоже могут быть в следствии данного заболевания,работать толком не могу из-за того что сильно болят глаза?

Сильное напряжение в глазах может быть связано с синдромом сухого глаза, а так же со спазмом аккомодации. После выздоровления начните капать для снятия напряжения с глаз капли Мидримакс или Тропикамид на ночь 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте начала капать Тобрекс,стало лучше,записалась на прием в ближайший город к офтальмологу на 23 января,после капель есть небольшой зуд,но не критичный,не много пугают капилляры,фото приложила

А Вы Корнерогель не закладываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алена Олеговна, к сожалению у нас в аптеках пока нет его

Да, динамика отличная. Корнепогель закладывайте ещё за нижнее веко, чтобы восстанавливать слизистую

В таком случае можно приобрести увлажняющие капли , которые тоже восстанавливают, Стиллавит или Оптинол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алена Олеговна, скажите еще пожалуйста с чем связано, ощущение будто веки дергаются при активном моргании,связано ли это с моей проблемой ? Может напряжение или переволновалась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

От недосыпа, стресса и переутомления может подергиваться веко, это неврологическое состояние - миокимия. Оно не опасно. Нужно побольше отдыхать и высыпаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас у вас есть признаки кератита - воспаления роговицы. Заболевание опасно осложнениями для зрения, поэтому нужно обязательно попасть на очный прием к врачу, и при подтверждении диагноза контролировать состояние очно каждые 3-5 дней. Линзы, если вдруг пользуетесь, пока нельзя носить до исчезновения симптомов + 7 дней. В лечении кератита эффективнее всего капли с левофлоксацином в составе - Л- оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. Для заживления капли Баларпан 3 раза в день 1 месяц. За нижнее веко мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней через 10-15 минут после капель. С 7 дня лечения после очного осмотра и с разрешения врача можно подключить заживляющий гель или мазь (Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней). Осмотр очный нужен как можно скорее, и желательно с прокрашиванием роговицы для подробной оценки ее состояния. Так как проблема уже длительное время с периодическими рецидивами, важно исключить наличие рецидивирующей эрозии роговицы. Сделать это можно только при прокрашивании роговицы, обычный осмотр ее не покажет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием ситуации, есть признаки воспаления роговицы, в таких случаях в течение 2-3 дней обязателен очный осмотр для оценки структуры роговицы(так как на фото мы можем видеть только косвенные признаки, саму роговицу даже при макрорежиме съемки передать не получится). До осмотра: л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день за нижнее веко. Далее очно лечение скорректируется в зависимости от того, что будет под увеличением.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у вас клиническая картина Начинающего ся кератита/ воспаление роговицы/ на фото - перикорнеальная инъекция, отёк роговицы.
Необходим очный осмотр.
До осмотра рекомендую:
1/ капли Левофлоксацин или Сигницеф 4 р в день/7 дней
2/ капли Баларпан для регенерации роговицы 4 р в день до конца флакона
3/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней/
4/ внутрь примите Нурофен-форте 2 р в день/3 дня
Интервал между каплями и мазями 15 мин.
Линзы не носить.
Наблюдение в динамике
Линзы не носить
Не перегреваться и не затягивать с очным осмотром
Выздоравливайте ?