На каждую отмену кок боли под ребром

Здравствуйте пью новинет 6 месяц и со второго приема как желаю перерыв 7 дней как только идет кровь начинается боль с левой стороны под ребром ,кровь проходит и бол проходит что это такое ?на узи нормально все было.Сейчас решила отменить кок точно так же боли,кровь проходит перестает болеть,вчера начало тянуть живот видимо остатки выходили алой крови и стала боль под левым ребром ,как только кровь вышла боль стихла ,мне очень страшно что это?печеночные пробы сдала все в порядке ,соэ4 лейкоциты чуть снижены даже .поям вижу взаимосвязь кровь =боль под ребром ноющая ,если плотно прям поем то и вздыхать больно,когда пик кровотечения то боль в положении любом спасаюсь только обезьолками они чуть чуть боль меньше делают ,диагноза эндометриоз нет.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужна консультация терапевта или гастроэнтеролога, УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а почему связь кровь -боль нет крови нет боли ?я так понимаю что кок сделали что то с моими органами жкт ?до этого проблем не было

Без обследования сложно сказать, Обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, то есть сначала мне нужно сделать узи ? Показатели печени в порядке .

Да нужно пройти УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала рекомендуется пройти узи внутренних органов. Это появилось только приема КОК? Вне КОК менструации обильные, болезненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, это появилось на приеме кок,до кок месячные умеренные и безболезненные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, у меня на кок поятвдоись такие боли в животе ,бессонница дикие боли в груди ,тревожность ,я отменила их и не пью уже 4 таблетка должна была быть ,но вчера матка видимо сократилась остаточное выходило и началась боль под ребром вышла кровь боли прошли

Анна, пройдите узи и далее посмотрите как будет проходить без КОК цикл. Восстановление происходит в течение 2-3 циклов

Принятый ответ

Здравствуйте.если печеночные показатели в норме,это не печень.так как первым реагирует кровь.но для исключения лучше конечно сделать узи органов брюшной полости.с желчным у вас все порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, я не знаю если честно как с желчным ,просто отследила связь именно кровь -боль,вчера матка сократилась видимо остатки вышли крови и заболел бок,кровь прошла и боль прошла

Обязательно сделайте узи брюшной полости.кок влияет на печень

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, я записалась на узи,просто интересны ваше мнение что это может быть раз связь кровь боль , значит думала по женски что то .Просто не понимаю что может быть если печеночные пробы халестерин все в норме .

Возможно кок не подходит,если будет исключена патология со стороны брюшной полости.есть еще какие то симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, сильно опухла грудь врач выписал демексид и обезбол ум грудь прошла. Второй раз пью кок второй раз проблемы с грудью.Кще меня смущает высокий ферритин 83 он может повыситься от того что грудь недели 1,5 назад болела и опухла?я конечно пила железо но не считаю что оно бы так поднялась за 1,5 месяца

Да увеличение груди тоже связано с кок.какое железо пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, солгар хелатная форма 100мг гемоглобин 128 ферритин 84 а сывороточное железо всего 12 значит ферритин ложно показательный ?

А какой у вас вес?и какие показатели были до препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, гемоглобин был 119 после операции в августе месяце ферритин был 30 я ничего к пила и он подскочил до 72 и тогда у меня нашли в трубе кровь .турую почистили пропила аб в ноябре ,в декабре по узи все хорошо было,и я решила пропить железо тк гемоглобин после операции упал с 129 до 119.Мой вес 48-49 кг

Тогда надо через месяц повторить ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, хорошо , 5 дней не достаточно было да?нудно было позже сдать?

Да 5 дней это очень мало,лучше через месяц