Консультация пульмонолога /

Кт при коронавирусе — вопрос №282452

Добрый вечер, посмотрите пожалуйста лечение и Кт.
Антитела все отрицает, первый мазок от 14. 07 отрицательно, Кт от 17.07. Темпера первый день 16.07 38, вчера 38, сегодня день 37, вечер 37.7, сухой кашель со звуком, экг тахикардия и что то с левым желудок, ломит спину или жжет не пойму. Лечение изотримецин, амоксиклав, рингалин, максилак номидес муж в больнице с ковид, может мне тоже лечь? Боюсь осложнений

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Сколько дней уже пьёте антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вчера вечером приняла первый, сегодня продолжаю

Невролог, Терапевт
Ирина, смотрите, у вас есть на КТприщнаеи, которые указывает на наличие у вас вирусной пневмонии, учитывая, что вас муж с коронавирусом, то у вас, скорее всего, тоже пневмония вызвана именно этим вирусом .
Вам необходимо сдать общие анализы крови и мочи, С-реактивный белок, а также кровь на определение антител методом ИФА.
Пневмония у вас не тяжёлая, поражение не большое плюс состояние стабильное.
Нужно обильное питье, антибиотики назначены правильно. Хорошо дедать щелочные ингаляции и ингаляции с лазолваном если есть сухой кашель. Также можно езе добавить серрату по 1 таб 3 раза в день в течение 10дней, она поможет пневмонии быстрее разрешиться. Пейте грудной сбор и делайте дыхательную гимнастику, пить много тёплой жидкости.
Клиент
Екатерина, спасибо, на антитела сдали и я и муж 14.07 и представляете у всех отрицательно! В понед сдам кровь, мужу в больнице дают антикоогулянты, может и мне надо? Еще дали мне препарат от материи, но я читала что доказана его неэффективность, чем тогда вирус побеждать?
Невролог, Терапевт
Вирус побеждает ваш иммунитет, антибиотики принимается для лечения бактериальной флоры, которая через несколько дней присоединяется к вирусной пневмонии .
Антитела вырабатываются не соазу, а спустя минимум неделю от начала заболевания.
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови общий сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я на карантин) вызвала в понедельник на дом взяьб кровь
Педиатр
Вот по крови мы и оценим выраженность воспалительного процесса, лучше ещё сдать СРБ. Тогда мы поймем: у нас все в разгаре или идёт на спад.
Пульмонолог
Ирина, добрый день! Если есть возможность пролечиться в стационаре ,то ,тогда Вам можно и госпитализироваться. Просто не всегда берут на стационарное лечение с КТ1 степени. Если ,останетесь на лечении дома ,то кроме общего анализа крови ,кровь на С-реактивный белок,нужно сдать кровь на свёртывание и по результатам смотреть необходимость введения антикогулянтов. Так же ,Ирина ,необходим осмотр врача для ознакомления с результатами обследования и коррекции лечения. Антитела вырабатываются в течении месяца от начала заболевания. У всех по- разному ,у кого- то они антитела есть уже в крови и на пятый день от начала симптомов ,а кого- то только на 30 день. С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, сдам тогда завтра эти анализы, мне можно пролечится или нужно пролечится? Как вы думаете? У меня высокий пульс 90 это с беталоком 100, на экг синусовая тахикардия и перегрузка левого желудочка, темп днем 37, к вечеру 37.8 , лечусь 2 дня. А Кт картина страшная?
Пульмонолог
Ирина ,лечение необходимо продолжить и откорректировать по результатам анализов. По поводу изменений на ЭКГ , если по анализу на свертыааемость будут изменения ,то приём кроворазжижающего препарата ,должен облегчить кровообращение и уменьшить тахикардию. По КТ картина соответвует первой степени поражения лёгочной ткани ( степени по возрастанию тяжести). С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, вам в личку можно будет отправить анализы на платную консультацию?
Пульмонолог
Ирина ,я ,к сожалению, пока наши кардиохирурги не решат вопрос о моей операции , не консультирую лично ,так как прохожу обследование и не могу работать в полном объёме. Поэтому , пожалуйста ,добавьте результаты на общий сайт и я посмотрю ,как будет возможность и отвечу. Спасибо за понимание. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, поняла, спасибо
Пульмонолог
Ирина ,буду ждать результатов Вашего обследования. С уважением,Ольга.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата ФАМОТИДИН, этот противоязвенный препарат помогает при вирусной пневмонии (случайная находка).
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.