Консультация психотерапевта /

Почему появилась тревога и предобморочный состояние — вопрос №2824533

Я страдаю тревожным расстройством ! Неделю назад у меня воспалился троичный нерв ! Невролог прописала трентал и фенлепсин ( трентал 100 мг три раза в день ) фенлипсин по пол таблетки днём и вечером ! Но по мимо этого я принимаю золофт 200 мг уже пол года ! Как начала принимать сторонние препараты фенлипсин и трентал появились предобморочный состояния и тревога … я в целом активная, а тут просто лежу 👀 ! Что делать

Возраст: 33

Хронические болезни: Всд

Невролог
Здравствуйте
Трентал не нужен при невралгии тройничного нерва
Опишите боль, приступообразная односторонняя?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, сейчас уже почти не болит ? была резкая боль в правой части головы чуть выше уха как удары током

Невролог
Можно отменить финлепсин, убирать на 100 мг каждый день
Клиент
Алена Алексеевна, я его вообще сегодня больше не пила, то я на работе усну ! А у меня руководящая должность ! Почему то всё равно вялость и тревога сегодня побаливает чуток челюсть и возле уха
Невролог
Общий анализ крови сдавали ? Стоматолог исключил свое ?
Клиент
Алена Алексеевна, ещё как не ясная голова будто ничего не соображаю ! Сегодня трентал выпила две таблетки и Золофт утром 200 мг
Клиент
Алена Алексеевна, анализ крови всё в норме сдавала ! И стоматолог исключил всё …. Меня возможно продуло … выбегаю из машины без шапки
Невролог
Лучше рассмотрите к приему ибупрофен
Нпвс первая линия терапии при болевом синдроме
Клиент
Алена Алексеевна, эти препараты не нужно пить ? А что делать с тревогой и с ватной головой … будто ничего не соображаю
Клиент
Алена Алексеевна, может быть дурнота от фенлипсина и трентала ? И для чего мне тогда выписали такие таблетки ??????
Невролог
Отдых , сон, можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Трентал не нужен
Невролог
Да, на карбамазепин может быть побочное действие
Клиент
Алена Алексеевна, благодарю ? вас ! Ещё скажите на золофте можно рожать вообще
Невролог
Да, разрешен при беременности и грудном вскармливании
Клиент
Ещё подскажите во время беременности можно ли какие то успокоительные что бы убрать тревогу и панические атаки в случае их проявления ?!
Невролог
Магний , когнитивно-поведенческая терапия
Клиент
Алена Алексеевна, благодарю вас !
Психолог
Здравствуйте!
Скажите , на золофте тревоги не было? Или все же обострения были?
В вашем случае очень важна и психотерапия и закрытие дефицитов (сдать хотя бы на ТТГ, ферретин, В9, В12, Д)- это все триггер дополнительный для высокой тревоги.
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, здравствуйте! Сдавала на анализ ферротипия (92),т3 (4,24), т4(11,14), ттг(2,63), гомоце(11,25)
Клиент
Алина Николаевна, когда начала принимать золофт было ужасно месяца 2 ! У меня всё началось с рвоты … выпила церукал! Пришла на работу и тут началось резко стало плохо ? после началась дикая тревога…. Паника ? что со мной происходит, кружилась голова , суета ? в Нутри , частое мочеиспускание , туман в голове ?‍?️ и спать не могла и есть и вообще хотелось куда нибудь себя деть ! Под прикрытием когда назначили золофт ,принимать сказали феназепам недели 2 на ночь одну таблетку ! Но сейчас спустя пол года всё равно возникает тревога и туман в голове ! Работаю с психологом по конгнетивно поведенч. Терапии , но плохо получается у меня ! Я боюсь что это на всю жизнь , а мне 33 я хочу с мужем ребенка и останавливаю себя , а вдруг во время беременности будет плохо и это всё отобразиться на малыше ???? спасите ? меня что делать !!!!!
Психолог
Фаназепам все же не рекомендуют на постоянной основе , он вызывает зависимость , я бы на вашем месте сменила врача и получила альтернативное мнение , посмотрите на сайте док ма врача и вновь получите новую схему лучения
Клиент
Алина Николаевна, я не принимаю феназепам на постоянной основе ? это было в начале терапии как прикрытие ! На данный момент пью Золофт 200
Психолог
А перекрытие вам не назначали больше ? Врач дозировку не предлагал повышать или менять препараты ?
Клиент
Алина Николаевна, повышение было произведено на максимально эффективную дозировку 200 …. Прекрытие было 10 дней вечер феназепам и всё ! Переход не предлагали …. Потому, что было улучшение состояния !
Психолог
Тогда вариант 2.
Откаты при тревожном расстройстве- нормальное явление, если вы подходите к проблеме только с одной стороны.
Психотерапию пробовали подключать ?
И все же , я бы на вашем месте попробовала получить альтернативное мнение у врача по поводу медикаментов.
Клиент
Алина Николаевна, писала ранее ☝️что работаем с психологом ! Поведенческая терапия и методом с песком и фигурками
Психолог
Психолог вам давал техники борьбы с тревогой и паническими атаками?
Клиент
Алина Николаевна, дыхательная техника мне не помогает ! И убежать с рабочего места резко приседать или отжиматься тоже нет возможности
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Предобморочные состояния и тревога могут быть связаны с рядом факторов. Учитывая вашу историю и то, что вы принимаете одновременно несколько препаратов, важно понять, как они могут взаимодействовать между собой. Также важно учитывать, что тревожное расстройство само по себе может приводить к физическим проявлениям, например усиленному сердцебиению и чувству тревоги, которые могут усиливаться при добавлении новых медикаментов. Рекомендую обратиться к вашему неврологу или психиатру для пересмотра терапии, возможно потребуется корректировка дозы или замена одного из препаратов. Также может быть полезно обратить внимание на методы релаксации или психотерапию, чтобы справиться с тревожностью. Ни в коем случае не прекращайте прием препаратов без консультации с врачом, это может усугубить ситуацию.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина.
Золофт у Вас уже в максимальной дозировке и он всё равно не справляется с тревогой. Поэтому необходимо решать с врачом замену антидепрессанта или усиливать его действие нейролептиком