Консультация педиатра /

Смена детского питания — вопрос №2824657

Здравствуйте. Малышу 6 месяцев. Полностью введен кабачок 80 грамм и не полностью цветная капуста. Ранее покупала фирму Хайнц, но сейчас с ней проблема какая-то, в магазинах города сложно ее найти. Пробовала готовить кабачок сама, но после баночного он отказался его есть. Как перейти на другую фирму детскооо питания? Хочу попробовать фрутоняню. Так как в любом магазине эта фирма представлена. Кабачок он ест на обед 80 грамм. Цветную капусту больше половины банки ввели.
И еще, стул на прикорме стал более плотный и каждодневный. Это норма?

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина! Можно сменить фирму сразу, плавно вводить уже знакомые продукты не нужно, можно рассмотреть фрутоняню или бабушкино лукошко.

Стул на фоне прикорма действительно может становиться более оформленным, но не должен быть плотным, твердым, акт дефекации не должен вызывать беспокойства.

Важно допаивать малыша водой в течение дня в расчете 40 мл на кг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Если ребёнок уже ест какой-то продукт , можно давать сразу другую фирму , только смотрим внимательно состав , чтобы в составе был только этот продукт . Даем в первой половине дня , чтобы отследить реакцию .

Тот факт, что стул стал более плотный норма .
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина.

При переходе на новую фирму вводим продукт, который ранее уже давали полностью за 1 день. Но обязательно утром и смотрим реакцию в течении дня.

В целом реакций не должно уже быть на знакомые продукты.

Да, стул на прикорме может изменить свой характер (частота, консистенция, цвет).

Частота 1 раза в день хорошая

Плотнее может стать кал, но он не должен быть твёрдый, не как камешки.

Для того, чтобы профилактировать запоры нужно давать водичку 40 мг на кг в течение дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вы можете использовать любую марку баночного пюре. При введении прикорма стул у малышей становится более плотный, поэтому добавьте в рацион воду около 100 200 мл в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Переход на другую фирму не имеет никаких ограничений, продукты знакомы ребенку.
Но лучше давать в первой половине дня.
Стул на прикорме может меняться, ребенок переходит на "взрослую" еду, это норма. Не забывайте допаивать водичкой
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста. Уже ест пюре из цветной капусты и кабачков полностью
Пробуем брокколи
Что дальше?
Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас можно пробовать каши: гречневую, рисовую, кукурузную. Когда введёте каши, можно пробовать фрукты - грушу, чернослив, банан, яблоко.
Затем переходим на мясо