Консультация гинеколога /

Уровень хгч — вопрос №2824681

Здравствуйте! Давно планирую беременность. Были стимуляции клостилбегитом и летрозолом. Беременность наступила, замела на 6 неделе. Эко, 2 переноса. Первый перенос - выкидыш, второй перенос без имплантации (в декабре). После этого новогодние, выбросила все из головы и вот только сейчас начала готовиться к третьему переносу, сдавать анализы, собирать документы. Не знаю зачем, но решила сделать тест, он оказался положительным на 29 дц. Сегодня сдала хгч 30 д.ц. результат 81.3. Это низкий результат для 30 д.ц. Цикл у меня довольно длинный, так как СПКЯ.

Возраст: 36

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Один результат ни о чем не говорит, сдайте через 48 часов в этой же лаборатории ХГЧ ??❤️
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, у меня первый день последней менструации 17.12.24, то есть сегодня уже 4 недели акушерских. Я понимаю, что надо смотреть в динамике и сдам еще раз через 48 часов, но кажется, что все таки низкий для этого срока?
Гинеколог, Репродуктолог
Не надо смотреть на рефернсные значения , Вас могла быть поздняя овуляция .

У Вас такая долгожданная беременность, неужели не хотите использовать этот шанс? В жизни бывает всякое ! Пусть в Вашей ситуации хгч вырастет обязательно ❤️
Клиент
Марина Сергеевна, вы правы) очень долгожданная, поэтому и боюсь, что опять что-то пойдет не так((
Гинеколог, Репродуктолог
Не думайте об этом! Бывает всякое, но проконтролировав ХГЧ Вы ничем себе не навредите ❤️
Гинеколог
Здравствуйте. Это говорит только о том что есть беременность дайте ещё раз через 48 часов для оценки прироста в одной и той же лаборатории
Принятый ответ
Клиент
У меня первый день последней менструации 17.12.24, то есть сегодня уже 4 недели акушерских. Я понимаю, что надо смотреть в динамике и сдам еще раз через 48 часов, но кажется, что все таки низкий для этого срока?
Гинеколог
Это может быть абсолютная норма, по хгч срок не ставится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваш хгч говорит о беременности.
Как она развивается, нужно наблюдать в динамике.
Контролировать прирост ХГЧ каждые 48ч

В норме прирост от 60 %.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня первый день последней менструации 17.12.24, то есть сегодня уже 4 недели акушерских. Я понимаю, что надо смотреть в динамике и сдам еще раз через 48 часов, но кажется, что все таки низкий для этого срока?
Акушер, Гинеколог
Может быть поздняя овуляция.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату хгч подтверждена беременность, в данном случае,учитывая отягощенный анамнез ,информативен контроль показателя хгч в динамике, не ориентируясь на референсные значения.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, нормальные ли показатели роста хгч?: 15.01.2025 - 81.03, 17.01.2025 - 278.52, 19.01.2025 - 527.65 Как будто замедлился. Если сначала рост был более, чем в два раза, второй раз вырос на 1,9
Акушер, Гинеколог
Динамика прироста хгч в норме.
На узи информативна визуализация плодного яйца при показателе хгч более 1000-1500.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По одному ХГЧ можно сказать, что вы беременны, чтобы оценить как беременность развивается, нужно в динамике каждые 48 часов сдавать, как прирост от 1000 будет, можно на УЗИ сходить . Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нормальные ли показатели роста хгч?: 15.01.2025 - 81.03, 17.01.2025 - 278.52, 19.01.2025 - 527.65 Как будто замедлился. Если сначала рост был более, чем в два раза, второй раз вырос на 1,9
Акушер, Гинеколог
Прирост отличный, должен за 48 часов в норме вырасти на 1,5-2 раза , все в порядке, не переживайте. Дальше контролируйте, как 1000 и более будет, можно сходить на УЗИ