На коленке воспаление

Добрый день! Вчера чесалось в этом месте очень сильно, сегодня фото

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место гнойник, в данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника. До обращения рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173649696949ab75a67db48b36b3c8cf395a319294.jpg
Елена
Клиент

Здравствуйте. От чего он может быть?

Воспалился фолликул, была небольшая травматизация попала инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте ! Кожное образование в этой области как давно ? По поводу покраснения :, -На данную область можно делать повязки с водным раствором Хлоргексидина 2 р в день
- по поводу зуда - антигистаминные препараты ( Супрастин или Цетрин или Зодак ) 1 р в день в течение 5-7 дней

Елена
Клиент

Здравствуйте. Сегодня.

Рекомендуется в таком случае после обработки кожи раствором хлоргексидина сделать повязку с мазью Левомеколь или Офломелид ( мазевые повязки до очного осмотра хирурга ) 2 р в день .
Данное образование необходимо вскрыть и далее перевязки выполнять до заживления

Елена
Клиент

Ничего не было. Вчера вечером стало сильно чесаться, утром уже гнойник какой то

Его нужно вскрывать , иначе отёк может усилиться , он конечно может и сам прорваться , но не быстро , после вскрытия более быстрое будет заживление
Возможно где то повредили кожный покров в этой области , возможно вчера при расчесывании

Принятый ответ

Здравствуйте.
С чем связываете зуд? возможно был контакт с химией или иными средствами?
Сейчас пузырь рекомендуется вскрыть, может проткнуть стерильной иглой, предварительно обработав хлоргексидином.Посмотрите на характер отделяемого, если гной то к хирургу.
После наложить повязку с мазью левомеколь.
Если сохраняется зуд то по краям тонким слоем нанести акридерм гк. Внутрь принимать антигистаминный препарат- супрастинекс по 1 таб в день

Елена
Клиент

Здравствуйте. Он сам не прорвется?

возможно и прорвется, надо смотреть его содержимое. Не стоит ждать самовскрытия, так как отмечаете что есть пульсирующие боли. Если вскрыть то станет легче

Елена
Клиент

У нас уже ночь, до завтра терпит?

смотрите по состоянию, если боли выраженные то обратитесь в дежурный стационар. Если нет, то может на ночь наложить повязку с мазью левомеколь, с утра обратиться

Принятый ответ

Елена, здравствуйте ?
Судя по фото, есть гнойник.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью его вскрытия.
Ничего не давить, не травмировать ❗
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не понятно какое содержимое в пузыре, гнойное или серозное.
Но мне кажется, что серозное, т.к. данный пузырь имеет аллергическое происхождение.
Но его в любом случае надо вскрыть хирургу, рану обрабатывать раствором Мирамистина и делать повязки с раствором Бетадина.
И надо принять антигистаминное средство, например Супрастин или Цетрин.
Здоровья Вам.