Консультация венеролога /

Пятно на головке полового члена — вопрос №2824799

Пять дней назад появилось пятно на головке члена, временами бледнее, потом снова краснеет. Не зудит и не болит, на ощупь не плотная
Что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Новое что - то применять начали?
Простуда?
Клиент
Нет
Вроде ничего такого не применял
Да, болел перед этим

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
С чем связываете появление?
Незащищенные половые контакты были?
Клиент
Здравствуйте
Последний секс был месяц назад, был в презервативе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото неспецифический баланит, наиболее вероятно из-за дисбиотических изменений

Рекомендуется в таких случая:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
Клиент
Еще ощущение что есть припухлость, но на ощупь не ощущается
Венеролог, Дерматолог, Детский
сложно что-то сказать, нужно видеть или пальпировать руками.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с чем то связываете ? Похоже на раздражительный дерматит
Клиент
Здравствуйте
Не могу с чем то связать, месяц назад был секс, но в презервативе.
Связываю с тем что рукой натёр, пока пытался что то прощупать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно можете использовать крем Неотанин
Клиент
Еще есть ощущение что она припухшая, но на ощупь ничего не ощущается
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем снимет припухлость
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если половой контакт был недавно,то возможна реакция на флору, на презерватив или просто натертость
Наносить пимафукорт 2 р в день 7 дней
Бепантен + 2 р в день 2-3 недели
Сдать пцр на иппп через 4 -6 Нед. (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Кровь на вич 4 поколения,сифилис и гепатиты через 1-3-6 месяцев
Клиент
А если был месяц назад?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мастурбация?
Клиент
Бывает, но не часто
Но я как это пятно увидел, часто его ощупывал на уплотнение, возможно натер?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Лечитесь
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- мазь Метилурацил 2 раза в день в течение 10 - 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 - 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

Уролог, Андролог
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.