Отсутствия ядер окостенения в ТБС
Добрый день,дочке 4 месеца,делали УЗИ ТБС отсутствие ядер окостенения.Ортопед в городе назначил массаж+лфк.Другой сказал подождать до 6месецев и только если тогда не появиться, делать данные процедуры объясняя это планово кесарево.Подскажите как поступить не хочется время упустить.
Добрый день. Отсутствие ядер в 4 месяца не показатель дисплазии, если остальные показатели узи в норме, то необходимо домашняя зарядка с упором на ножки и все, и не пытаться посадить и поставить ребенка раньше времени, тоже самое не использовать в дальнейшем ходунки (пусть ребенок развивается сам и делает все в свое время) массаж если хотите пройдите общий классический (от макушки до пяточек) от него толку будет больше.
ничего не надо делать. и уж точно не надо читать и слушать всякую чушь про оссификацию. для вас это явление вообще не имеет никакого значения. вы ничего не упустите.
давайте ребенку витамин Д3 в профилактической дозе, не смотря на время года. для детей до 1года 1000МЕ/сут или 25мкг/сут.
как же утомили уже "умные" коллеги, которые любят лечить то, что не является заболеванием.